복지자원

본문 바로가기

복지자원

  • HOME
  • 복지자원
  • 광주전체

복지자원

  • HOME
  • 복지자원
  • 광주전체
  • 영유아보육

  • 아동복지

  • 청소년복지

  • 노인복지

  • 장애인복지

  • 여성가족복지

  • 노숙인복지

  • 정신건강복지

  • 지역복지

  • 지역자활센터

  • 자원봉사센터

  • 푸드뱅크

  • 푸드마켓

  • 상담기관

  • 유관기관

  • 사회복지기관 행정기관

  • 대학교 사회복지관련학과

영유아보육

사회복지법인 현황 안내
비고 시설명 대표자 우편번호 주소 전화 팩스
관련단체(8개소) 광주광역시육아종합지원센터 김정음 62279 광산구 첨단강변로 100(쌍암동) (어린이집지원)714-3636

(영유아가정지원)714-3635

714-3637
광주광역시어린이집연합회 정영미 61107 북구 저블로73번길 30-6 525-1213 -
광주사회복지법인어린이집분과 곽연이 61072 북구 양지길31번길 14 572-6111 -
광주사회복지법인어린이집동구지회 정광애 61506 동구 천변좌로630번길 6 653-3893 -
광주사회복지법인어린이집서구지회 강미자 62077 서구 발산길17-8(서창동) 374-6464 -
광주사회복지법인어린이집남구지회 정정신 61742 남구 서문대로556번길 24 672-0025 -
광주사회복지법인어린이집북구지회 이영순 61017 북구 거진길36(용두동) 571-7447 -
광주사회복지법인어린이집광산지회 홍기영 62387 광산구 소촌로42번길 11-14(소촌동) 945-3050 -

아동복지

사회복지법인 현황 안내
비고 시설명 대표자 우편번호 주소 전화 팩스
아동양육시설
(10개소)
광주성빈여사 김은영 61468 동구 백서로 149 222-8278 234-8278
광주영신원 최모세 61510 동구 화산로 237-5 234-2163 234-2164
광주일맥원 김태걸 61443 동구 지호로 73 222-2040 0504-841-2040
무등육아원 정은강 61461 동구 의재로 95 222-3762 223-3762
신애원 김요셉 61738 남구 송암로 132 (송하동) 674-0526 676-1831
노틀담형제의집 김희순 61682 남구 오방로 4-1 651-0788 654-0787
광주애육원 윤경선 61095 북구 북문대로242번길 40 513-0859 513-8859
광주돈보스코나눔의집(신안동) 이영숙 61219 북구 자미로42 512-5665 524-1208
광주나자렛집 김미숙 62235 광산구 비아안길 45-14 954-3009 953-0889
용진육아원 민재웅 62202 광산구 복영길 24-19 952-8040 952-8121
아동일시보호시설
(1개소)
광주영아일시보호소 강춘심 61502 동구 지원로 26 222-1095 223-1095
자립지원시설
(1개소)
무등자립생활관 정은강 61461 동구 의재로 95 224-3762 224-3761
공동생활가정
(33개소)
꿈그린그룹홈 고도연 61503 동구 소태길3번길 41-3 462-3535 433-3539
로뎀의집 강남수 61406 동구 무등로 451 225-1845 225-1845
밝은그룹홈 이영숙 61412 동구 무등로 374, 108-101 222-3018 0505-308-3018
사무엘그룹홈 김희영 61411 동구 필문대로171번길 27-7 251-6438 263-6439
성빈에스더집그룹홈 오희주 61405 동구 필문대로 106번길4, 401호(계림동, 제이앤빌) 511-2149 511-2149
열린공동생활가정 김옥연 61416 동구 동계로38 110동 105호(산수동, 무등산그린웰대광로제비앙) 401-0973 0505-310-0973
돈보스코나눔의집(세하동) 이상윤 62076 서구 세동1길 44 373-0910 384-0910
로뎀나무그룹홈 임수화 62033 서구 운천로56번길 7, 103동 103호(금호동, 한국아파트) 446-1831 446-1831
도담그룹홈 김영님 62036 서구 운천로 61 , 104-104 (우미호반아파트) 451-8369 050-4043-1513
디딤돌공동생활가정 이복열 62043 서구 월드컵4강로 28번길 14 102동 309호 412-1124 412-1125
세움그룹홈 정금희 62040 서구  화운로 37, 102-202 363-5682 363-5682
꿈사랑공동생활가정 이재홍 61768 남구 효우2로 90 LH605/1004 674-0690 674-0690
누리봄그룹홈 이한규 61686 남구 봉선2로 96-14, 무등파크맨션 202-804 676-9141 676-7667
혜성공동생활가정 서경순 61617 남구 금화로 449-1 465-4166 0504-360-4166
희망넝쿨그룹홈 차경애 61699 남구 서문대로 760, 신천그린 101-106 070-7715-0013 675-0016
레인보우그룹홈 임미숙 62171 북구 유림로 175, 삼익아파트 102동 101호 527-4488 0507-079-4491
빛천사그룹홈 임미숙 61271 북구 유림로 175, 107동 304호 (동림동, 삼익A) 456-7043 0504-251-8414
참빛지역아동그룹홈 오화경 61268 북구 서강로 79-18 419-7756 432-3277
샬롬그룹홈 김해영 61153 북구 월동로42 미라보@ 102동201호 416-7721 417-7721
성빈무지개집그룹홈 임앵란 61197 북구 군왕로 119, 청아 101 431-8278 431-8278
사나래공동생활가정 황미진 61041 북구 양일로343번길 54, 3층 265-3996 264-8898
성빈민들레집그룹홈 주문영 61082 북구 양일로 55, 현대@ 105-102 571-6599 571-6599
알바트로스그룹홈 하정희 61266 북구 북문대로196번길 16, 102-101 527-4488 512-4452
푸른숲그룹홈 민정임 61183 북구 반룡로 58, 203호 (용봉동, 유창하이리빙2차아파트) 412-1972 0505-312-0535
함세아그룹홈 문미애 61185 북구 설죽로196번길 22, 유창허니문 108호 466-9113 466-9113
해맑은그룹홈 강미정 61074 북구 효열로 29번길 5-3 575-2395 572-2395
오아시스그룹홈 조대익 61269 북구 동운로 141, 101동 106호(동림동,삼라마이다스) 527-5678 527-5678
길상원 그룹홈 정선옥 62346 광산구 사암로 271. 105-1003(월곡동 일신아파트) 955-8161 955-8162
꿈자람그룹홈 기미란 62383 광산구 소촌로 152번길 11, 304-103 452-7978 452-7978
나래울그룹홈 이명옥 62349 광산구 월곡중앙로34번길 20 951-9387 951-9387
늘빛그룹홈 문일환 62222 광산구 풍영로 294-8, 206동 103호(장덕동,고실마을부영애시앙) 959-1910 956-1910
한울그룹홈 김은순 62299 광산구 수등로 280 (신가동, 신가1차호반리젠시빌) 104동 101호 453-1003 453-1003
애자람그룹홈 기영철 62426 광산구 송도로320번길 16-15, 송정명지 203-303 432-7978 941-7977
이용시설
아동상담소
(1개소)
동명아동상담센터 김요셉 61738 남구 송암로 132 (송하동) 675-6650 675-6620
가정위탁지원센터
(1개소)
광주가정위탁지원센터 정선규 61053 북구 우치로 311번길 15, 1층 351-1206 261-2141
아동보호전문기관
(2개소)
광주아동보호전문기관 한선희 61966 서구 내방로 216 385-1391 383-1391
빛고을아동보호전문기관 이동건 61261 북구 대자로 97-2(운암동) 675-1391 674-1393
입양기관
(2개소)
대한사회복지회 광주지부 강춘심 61502 동구 지원로 24 222-9349 233-9349
홀트아동복지회 광주지부 이태경 61979 서구 화운로 164 227-8877 227-3399
결연후원기관
(1개소)
초록우산어린이재단광주지역본부 김은영 61053 북구 우치로 311번길 15,2층 351-3513 351-2206
아동옹호(1개소) 광주아동옹호센터 오숙희 61053 북구 우치로 311번길 15,2층 351-3511 351-2206
관련단체(5개소) 광주아동복지협회 김요셉 61993 서구 쌍촌로 66-2 672-1932 672-1931
광주광역시지역아동센터연합회 류제곤 61120 광산구 사암로24번길 60-10 943-2232 942-2232
한국아동청소년그룹홈협의회광주지부 황미진 61041 북구 양일로 343번길 54, 1층 573-1207 573-1208
지역아동센터 광주지원단 장은미 62271 광산구 첨단중앙로 23, 남부대학교 내 522-9976 521-8806
이주민영유아돌봄센터 정미선 62420 광산구 산정동 933번지 070-7502-6797 062-943-6748
지역아동센터
(307개소)
계림지역아동센터 김두정 61412 동구 중앙로 326 228-6300 228-6300
꿈을그리는동명지역아동센터 김헌희 61418 동구 무등로 460(산수동) 233-5104 233-5105
늘푸른지역아동센터 박수진 61438 동구 밤실로 76-2 3층 224-6488 224-6488
드림스쿨지역아동센터 이인희 61500 동구 남문로 620, 2층 (소태동) 224-9191 234-0191
디딤돌지역아동센터(동구) 박인숙 61496 동구 학소로86번길 8 227-9421 227-9421
미래지역아동센터(동구) 서해린 61406 동구 필문대로 142-1, 2층 527-0101 527-0111
빛고을지역아동센터 이현정 61507 동구 천변좌로656 234-4566 233-4566
산수중앙지역아동센터 서윤아 61410 동구 밤실로 132, 2층 251-6437 226-6500
선지역아동센터 최옥희 61505 동구 소태길22-3,2층 233-4476 234-4476
용산지역아동센터 박선정 61509 동구 화산로 328-6, 호반상가 2층 465-5667 234-5667
정다운지역아동센터 박경인 61438 동구 밤실로 90번길 11-7 262-5962 261-5962
지원지역아동센터 신영미 61500 동구 남문로622번길 22-3 464-0631 236-0656
참사랑지역아동센터(동구) 김행자 61402 동구 필문대로45번길 1-10 267-0280 267-0280
친한친구지역아동센터 조계남 61420 동구 중앙로 329 2층 524-8181 524-8182
토담지역아동센터 선은희 61444 동구 방실로 11-31 223-3030 223-3030
파랑새지역아동센터 양미순 61462 동구 학소로 138 233-3621 -
파이디온지역아동센터 박선희 61500 동구 남문로 590, 2층 265-5616 236-0001
학동지역아동센터 김명희 61456 동구 천변우로 603,백화아파트상가2층 225-3535 225-3536
한마음지역아동센터 윤명숙 61405 동구 필문대로106번길 5 522-7544 522-7544
해맑은지역아동센터 박매숙 61443 동구 밤실로 4번길 16 3층 226-6488 226-6488
행복한지역아동센터(동구) 최현미 61417 동구 산수길39번길 20-4, 3층 223-3164 222-3164
강남지역아동센터 송두리 62041 서구 월드컵4강로58번길 31(화정동) 375-0707 375-0707
거성지역아동센터 김지선 61920 서구 월산로 264, 2층(농성동) 364-7988 365-7988
광천지역아동센터 최미례 61905 서구 천변좌하로 472(쌍촌동) 383-0694 070-8282-2007
금빛나래지역아동센터 김미숙 61925 서구 독립로 185번길7, 2층(양동) 369-7776 369-7776
금호지역아동센터 정은숙 62034 서구 운천로32번길 23(금호동) 381-3018
070-7011-6546
456-3018
꿈나래지역아동센터 최한묵 62076 서구 눌재로 406(세하동) 383-7266 383-7266
꿈나무지역아동센터(서구) 문정임 61976 서구 상무대로1005번길 18(내방동) 383-0580 452-6678
느티나무지역아동센터 김혜영 61914 서구 죽봉대로119번길 28-13(광천동) 369-8771 369-8771
다사랑지역아동센터 하민숙 61904 서구 동림2지구길 15, 1층(동천동, 퀸즈빌) 512-1517 512-1518
동그라미지역아동센터 선이순 61992 서구 쌍촌로 15번길7 (쌍촌동) 527-1177 527-1103
동천지역아동센터 황지영 61904 서구 동림2지구길 43-3, 102호(동천동) 070-8191-2673  
동화나라지역아동센터 박채연 62024 서구 학생독립로 10번길 4, 2층 434-7982 385-7230
사회적협동조합 돋움
뜰지역아동센터
김만옥 62032 서구 운천로 100번길 16(쌍촌동) 385-3835 382-6001
로뎀지역아동센터 김미경 61967 서구 내방로240번길 23(쌍촌동) 381-0096 381-0094
맨투맨지역아동센터 김서환 61984 서구 상무대로1014번길 44(화정동) 385-0910 384-0911
무지개지역아동센터(서구) 박상지 62036 서구 금화로 103번길 7(금호동) 373-5660 373-5660
벧엘지역아동센터(서구) 이루다 61902 서구 동천로18번길 19, 307동 102호(동천동, 동천마을3단지휴먼시아) 070-8191-1671 -
보물섬지역아동센터 김정우 61994 서구 쌍촌로6, 2층(쌍촌동) 376-6039 373-6039
브니엘지역아동센터 박월양 61918 서구 천변좌로108번길 5(양동) 352-3927 366-6934
비젼스쿨지역아동센터 이인순 61915 서구 광천시장길 2(광천동) 373-3374 373-3314
상무지역아동센터 주숙희 61989 서구 운천로 154번길 17-20(쌍촌동) 371-6029 371-6029
새희망지역아동센터 선화영 61931 서구 금화로 486(농성동) 362-8858 362-8858
사회적협동조합 돋움
샘솟는지역아동센터
전세은 62002 서구 금호운천길 62 070-8236-9443 385-5181
서광지역아동센터 정삼순 61968 서구 월드컵4강로197번길 37-2(쌍촌동) 372-2634 371-2634
서구지역아동센터 이기철 62047 서구 군분로169번길15-12(화정동) 456-8281 430-8281
성균관지역아동센터 김해미 61910 서구 유림로33번길 10(유촌동) 512-0910 371-0910
신나라지역아동센터 김종엽 62005 서구 운천로 43 상가동 201호(금호동) 371-1313 371-1317
쌍촌지역아동센터 변선주 61996 서구 쌍학로 43(쌍촌동) 376-1136 372-0336
아이들세상지역아동센터 김윤효 61925 서구 독립로 193(양동) 365-3255 365-3211
에덴지역아동센터 임미숙 62060 서구 풍암중앙로 91번길 8-28(풍암동) 652-7982 652-7982
열린지역아동센터 권의자 61931 서구 화정로294번길 5-11(농성동) 361-8830 361-8831
예손지역아동센터 선점숙 62026 서구 화정로 138번길 45-10(화정동) 372-0569 070-7500-9855
우리동네지역아동센터 김연심 61922 서구 상무대로1224번길 13(양동) 364-3831 369-9102
우성지역아동센터 이숙희 62025 서구 염화로31번길 5(화정동) 373-0136 373-0136
웃음꽃지역아동센터 정주영 62040 서구 염화로 142(화정동) 373-3003 373-2990
유덕지역아동센터 이숙자 61910 서구 상무버들로 16번길 10(유촌동) 385-3697 385-3692
은강지역아동센터 장신혜 61960 서구 상무화원로 23번길5(치평동) 384-3696 384-3696
자연친구지역아동센터 김미란 62032 서구 금부로99번길 7(금호동) 431-1517 371-1517
지구촌지역아동센터 이명옥 62056 서구 풍암순환로8,204(풍암동,호반중흥상가) 681-0091 681-0091
참사랑지역아동센터 이미향 61913 서구 화운로176번길3-1, 2층(화정동) 361-3399 376-9800
참좋은지역아동센터 김소민 61952 서구 치평로 77, 상가201호(치평동, 중흥아파트) 385-8580 385-8580
풍성한지역아동센터 최행숙 62049 서구 풍금로38번길 20(풍암동) 655-0908 655-0918
한별사회적협동조합(한별지역아동센터) 박태수 61952 서구 상무공원로 112 , 상가 302호(치평동, 해광한신아파트) 385-0099 385-0099
한울지역아동센터 정혜자 61967 서구 월드컵4강로229번길 11(쌍촌동) 384-0919 371-0919
함께할새누리지역아동센터 김은아 61994 서구 화정로85번길 27(쌍촌동) 385-0413 385-0431
행복지역아동센터 박은희 62021 서구 화개2로9번길 23-6(금호동) 655-5008 655-5008
홀더지역아동센터 조선임 62023 서구 금부로 95번길45(쌍촌동) 434-7792 434-7793
화정지역아동센터 정인선 62044 서구 월드컵4강로 28번길 46,301동 106호(화정동,한양아파트) 432-6366 453-6367
샘솟는지역아동센터 사회적협동조합 돋움 62002 서구 금호운천길 74(쌍촌동) 070-8236-9443 385-5181
샬롬지역아동센터 김찬삼 61902 서구 동천로18번길 19, 306동 103호(동천동, 동천마을3단지휴먼시아) 070-8191-5387  
1318HappyZone인디고아이들 양우형 61666 남구 방림로 5, 3층(방림동) 367-1318 367-1316
겨자씨지역아동센터 고연옥 61691 남구 봉선로19번길 24, 2층 070-4202-7355 655-7355
광주YWCA지역아동센터 박주례 61640 남구 제중로46번길 1 653-8883 415-8883
기린아지역아동센터 한은아 61678 남구 천변좌로566번다길 18(방림동) 070-4250-2272 674-2272
꿈자란지역아동센터 범석우 61668 남구 용대로 163, 6동 112호 (방림동,송림주택) 671-3727 671-3727
꿈터지역아동센터 양근옥 61630 남구 덕림 중앙 1길 2-1 365-7163 0505-365-7163
남구열린지역아동센터 오지은 61637 남구 서동로 4, 2층 652-7772 652-7797
대촌지역아동센터 임선숙 61751 남구 고싸움로 152번길 2 (지석동) 371-5131 371-5130
도담지역아동센터(남구) 김성옥 61655 남구 대남대로 254 070-8836-6969 673-6969
동가지역아동센터 박애자 61676 남구 용대로 176-1 676-1133 676-1161
멘토링지역아동센터 곽송이 61611 남구 군분로130번길 5-2 430-9106 366-9105
무등지역아동센터 배세욱 61615 남구 군분로 32, 2층 365-7156 364-7156
무지개지역아동센터(남구) 박미아 61722 남구 회서로52번길 19, 3층 651-6681 674-3908
미래지역아동센터(남구) 김선정 61730 남구 회서로22번나길 11 431-7717 431-7717
미소지역아동센터 최지현 61687 남구 대남대로193번길 13-9 654-6262 654-6266
백운지역아동센터 유성순 61653 남구 독립로53번길 10, 2층 654-9898 676-9866
보배지역아동센터 조경화 61744 남구 효덕로300번길13 651-1003 653-0019
봉선지역아동센터 윤숙희 61665 남구 대남대로127번길 11 430-4891 432-4892
봉주지역아동센터 이민철 61603 남구 봉주4길 13 070-4133-6971 434-7990
비젼지역아동센터 전경순 61692 남구 봉선로51번길 9 654-6767 654-6768
빛고을지역아동센터 차은정 61629 남구 금화로 446번가길 24(월산동) 368-7005 368-7005
사과나무지역아동센터 김자옥 61626 남구 월광2길 34 366-6301 366-6302
사랑모아지역아동센터 윤애순 61600 남구 군분로169번길 3 434-6767 368-1981
사직지역아동센터 김미화 61645 남구 중앙로 58, 4층 368-8656 367-8656
상록지역아동센터 송   열 61694 남구 봉선1로 31 433-0690 675-0690
서남지역아동센터 박소로 61646 남구 독립로 62 653-2892 653-2892
소망지역아동센터 박숙희 61667 남구 대남대로 47, 2층(방림동) 674-5950 674-5951
송하지역아동센터 김영숙 61741 남구 서문대로749번마길 46 상가동 2층 202호 (진월동) 675-7014 675-7015
양림지역아동센터 정윤미 61662 남구 양림로 81-1 673-8785 673-8786
양재지역아동센터 최현사 61669 남구 봉선중앙로118번길 32 654-9210 654-9210
양지지역아동센터 유기웅 61663 남구 제중로 24-10 , 5층 673-1917 0505-506-1918
예뜰지역아동센터 형기해 61609 남구 봉주길 31-1(주월동) 361-9700 361-9700
우등지역아동센터 이연숙 61694 남구 봉선로51번길 30-12, 2층 681-3939 681-3930
월산지역아동센터 한해춘 61622 남구 금화로446번길 8-1 671-5498 352-5498
월화수지역아동센터 정민희 61641 남구백운동100백운휴먼시아3단지관리동3층 673-1237 653-1236
정박사지역아동센터 오다인 61742 남구 서문대로556번길 6, 2층 201호 (송하동, 송하삼익아파트) 673-6303 673-6305
좋은친구지역아동센터 오현 61714 남구 서문대로 614, 상가동 2층 654-5210 433-5210
지혜의다락방지역아동센터 박윤정 61732 남구 서문대로749번라길 11 676-1084 674-1084
파란꿈지역아동센터 윤영숙 61751 남구 고싸움로164번길 21 361-3777 419-0015
파랑새지역아동센터 김인주 61601 남구 군분로99번길 5 상가동 2층 1호(월산동, 제일맨션) 432-9981 674-9982
풀꽃친구지역아동센터 이상은 61673 남구 용대로 131-1,2층 654-7952 654-7953
하나지역아동센터 배현숙 61657 남구 백양로7번길 10, 3층 651-1116 651-7880
한빛지역아동센터 김다혜 61720 남구 서문대로823번길 7-18, 2층 672-1486 674-1486
한우리지역아동센터 김수자 61689 남구 봉선중앙로 111, 모아2층상가 673-3060 672-3060
해솔지역아동센터 유한규 61736 남구 광복마을3길 25 653-6710 432-6710
해피지역아동센터 김혜경 61675 남구 봉선1로62번 안길 8 674-5536 070-7539-5538
행복한지역아동센터(남구) 정미순 61724 남구 서문대로749번가길 19 401-7179 653-7279
효천해누리지역아동센터 안수연 61766 남구 신효천1길 35-8 674-8289 674-8290
희망지역아동센터 장선향 61648 남구 진다리로31번길 13 653-2313 653-2315
1318희망지기지역아동센터 박정주 61211 북구 향토문화로 26, 2층 528-1318 528-1319
LH행복꿈터광주지역아동센터 김규남 61075 북구 연양로7번길 58 574-1125 574-1125
각화동지역아동센터 여금숙 61151 북구 군왕로 202 265-2525 265-2525
건국지역아동센터 김현영 61076 북구 연양로28번길 22 574-1052 574-1052
공감하는지역아동센터 김숙빈 61156 북구 참판로 131 1층 262-9002 261-9002
광생지역아동센터 황성호 61122 북구 오산정길 26 261-1355 433-0372
광주아름다운지역아동센터 기경자 61120 북구 우치로241번길 45 266-9004 267-9004
광주좋은이웃지역아동센터 김경희 61241 북구 독립로237번길 6 반석빌딩 2층 521-9502 529-9502
군왕로지역아동센터 황윤하 61197 북구 군왕로 119, 304호(두암동 청아아파트) 261-2491 261-2491
그리심지역아동센터 김시온 61156 북구 참판로 115 417-1808 446-1808
꽃동산지역아동센터 임신영 61265 북구 북문대로 235, 삼호가든 103-102 070-8758-1620 514-1620
꿈꾸는아이들지역아동센터(삭제)          
꿈나무지역아동센터 김선희 61249 북구 경양로 65 523-6293 523-6293
꿈사랑지역아동센터 박선주 61130 북구 우치로 240-6 266-8044 266-8044
꿈이있는지역아동센터 박정선 61044 북구 하서로 989 576-0073 576-0073
나누리지역아동센터 김종선 61213 북구 우치로 12 265-8006 269-8006
나눔꿈지역아동센터 김정숙 61190 북구 중문로 55-1, 우산주공상가 116 523-1030 523-1030
나들목지역아동센터 김형수 61149 북구 군왕로208번길 21 262-9126 262-9126
나래지역아동센터 조란희 61172 북구 중문로 84번길 67 236-0010 261-0019
늘해랑지역아동센터 신정희 61193 북구 서방로63번길 64 401-2646 572-0911
다솜지역아동센터 김민호 61118 북구 금호로 53-2 527-4279 527-4279
다이아빌지역아동센터 박동문 61223 북구 서암대로 122 511-0933 511-0933
대원지역아동센터 황중원 61170 북구 동문대로191번길 52 524-1335 511-1335
동그라미지역아동센터 정영이 61261 북구 북문대로 33번길 27-8(운암동) 511-6622 070-7543-8384
동암지역아동센터 임종준 61258 북구 동운로201번길 39 513-5620 513-8620
동운지역아동센터 송종기 61117 북구 비엔날레로13번길 46-2 515-3347 531-3347
두암지역아동센터 오진 61196 북구 군왕로129번길 32 265-6777 265-6777
디딤돌지역아동센터 박태준 61160 북구 삼정로 71, 부영 106-101 269-0338 269-0338
맑은누리지역아동센터 김지숙 61074 북구 하서로 393-9 575-2213 574-2210
매곡중앙지역아동센터 박성숙 61061 북구 서하로 125, 2층 571-0700 571-0701
매곡지역아동센터 조성숙 61060 북구 매곡로 85, 매곡프라자 102호 571-1318 576-1316
멘토지역아동센터 기회민 61188 북구 호동로15번길 97 262-1280 262-1280
모해지역아동센터 송경순 61157 북구 삼정로87번길 32 266-5004 266-5044
무등클래스지역아동센터 김현정 61235 북구 무등로 282-6 267-9833 443-0206
무지개지역아동센터(북구) 김홍래 61269 북구 유림로 160번길 2, 102동 B1층(동림동,죽림마을A) 521-7043 521-7043
문산지역아동센터 박인자 61128 북구 부남길8번길 6 267-9488 222-4019
문화지역아동센터 오명희 61149 북구 월동로 50, 두암동무등파크2차상가 201, 401 264-9833 251-9833
문흥골아이네지역아동센터 임혜숙 61193 북구 첨단연신로 108번길 59-10(신용동) 267-1004 267-1004
문흥지역아동센터 김지애 61172 북구 면앙로89번길 30-15 251-0201 251-4518
미리내지역아동센터 김용호 61037 북구 설죽로 560, 금호타운 105-104 464-0755 464-0755
민들레지역아동센터 서경훈 61140 북구 석곡로 532 266-0255 266-0255
밝은마음지역아동센터 정명자 61108 북구 금호로86번길 32, 중흥1차상가 202 521-5429 521-5429
벧엘지역아동센터 문순희 61213 북구 서양로 100 , 2층 528-1691 528-1691
보금자리지역아동센터 김양금 61072 북구양산택지로34번길 13,1층 070.4209.2535 0504.981.2535
보람지역아동센터 김여령 61130 북구 대천로 29 430-7145 431-7165
비전지역아동센터 오당균 61156 북구 탁영로15번길 17, 3층 262-0060 262-0026
사랑방지역아동센터 김성범 61111 북구 저불로 21, 102동 106호(용봉동,모아미래도) 527-7990 527-7990
사임당지역아동센터 손혜주 61026 북구 양산택지로 100, 2층 572-0080 572-5730
상상지역아동센터 정종돈 61017 북구 효열로 29번길 37 영무예다음 101-103호 574-1090 574-1090
새생명지역아동센터 윤진규 61021 북구 쌍촌로43번길 62 572-3011 572-3011
서머힐북구지역아동센터 윤수현 61208 북구 서방로40번길 3 528-3930 528-3930
서산지역아동센터 김윤덕 61054 북구 우치로257번길 14-7 571-7424 266-7424
석곡지역아동센터(삭제)          
세계로지역아동센터 김찬욱 61273 북구 하남대로 681-8 522-1673 521-1673
소나무지역아동센터(북구) 나성민 61076 북구 연양로20번길 6 573-5178 070-7543-4178
솔로몬지역아동센터 김성희 61201 북구 군왕로 69 263-8591 263-8590
송운지역아동센터 김정숙 61129 북구 문산로 65-1, 공간아파트상가 204 252-0909 268-3232
신안지역아동센터 정진희 61220 북구 서암대로 147-2, 2층 522-0099 522-0099
신원지역아동센터 범룡석 61133 북구 문산로 27-6, 2층 262-2771 262-2783
신일지역아동센터 한기승 61100 북구 북문대로 70 609-0010 522-4834
아가페지역아동센터 강태공 61043 북구 신기마을길 12 070-8292-7149 574-1084
아카데미지역아동센터 김정곤 61024 북구 쌍촌로 26, 우미상가 203 432-7007 432-7007
양산지역아동센터 문창원 61077 북구 연양로 42, 2층 574-8209 572-5207
양지지역아동센터 김정희 61072 북구 자라봉로63번길 21 462-7203 462-7203
연제지역아동센터 이춘옥 61083 북구 하서로 277 , 204호 (양산동 한국아파트 상가) 574-2241 571-2241
열매지역아동센터 박점례 61049 북구 송해로39번길 10-4 575-6354 574-6354
영락지역아동센터 윤인웅 61026 북구 양산택지소로 30, 부영상가 301호 070-8831-0021 572-0021
예은지역아동센터 손순임 61153 북구 군왕로168번길 50 266-1491 266-1491
예향지역아동센터 박은숙 61269 북구 유림로160번길 8 514-1006 514-1006
오정지역아동센터 표우식 61123 북구 송월로 46 266-7222 266-7223
오치지역아동센터 송연숙 61055 북구 설죽로 320번길 25,삼익아파트 101동 101호 251-4641 267-5515
옥토지역아동센터 공미라 61170 북구 면앙로121번길 84-5 265-3079 264-3093
온누리지역아동센터 김윤정 61025 북구 양산로 71번길 33, 호반2차 202동 105호 251-1708 251-1709
외할머니댁지역아동센터 윤영재 61227 북구 서암대로 284 524-2076 524-2075
용두지역아동센터 김미숙 61019 북구 하서로483번길 45, 2층 576-4183 573-4183
용봉지역아동센터 한선희 61181 북구 용주로30번길 16, 삼원맨션상가 1층 526-3689 528-7544
우성지역아동센터 황성호 61188 북구 면앙로 32번길 1 3층 266-2675 267-2676
운암지역아동센터 박영자 61261 북구 비엔날레로3번길 21 524-9202 524-9204
율곡지역아동센터 선은미 61196 북구 면앙로192번길 18-3 268-1219 268-9972
은총지역아동센터 김광렬 61255 북구 무등로27번길 11-4 512-5350 512-5350
일곡지역아동센터 김정순 61032 북구 우치로537번길 5, 벽산 104-306(일곡 벽산아파트) 575-0567 575-0567
일동지역아동센터 김혜란 61039 북구 일곡택지로53번길 24, 2층 575-0936 575-0936
임동지역아동센터 이삼란 61242 북구 서림로100번길 20-12 528-0819 528-0819
재능지역아동센터 김진태 61127 북구 문산로74번길 9, 2층 263-8877 514-5122
전대지역아동센터 김효숙 61220 북구 서암대로 159, 2층 513-3235 513-3236
조은지역아동센터 정해량 61197 북구 군왕로 123 268-8800 269-5300
주나지역아동센터 최형란 61183 북구 반룡로42번길 8 512-6189 511-6189
주안지역아동센터 김창희 61183 북구 설죽로214번길 107-8 529-3162 433-3162
중흥지역아동센터 강명심 61217 북구 서양로 75 531-0982 430-4646
지니공부방지역아동센터 정선진 61193 북구 중문로 90 , 3층 529-0579 529-0578
지산지역아동센터 표태진 61014 북구 지야길 41-2 571-5772 571-5772
참사랑지역아동센터(북구) 양승민 61179 북구 용주로30번길 104-2 511-9933 511-9934
천재지역아동센터 정광휘 61120 북구 천지인로 47-3 262-9569 262-9569
청소년전용지역아동센터 박성연 61115 북구 금호로86번길 22, 중흥2차상가 201 521-0596 521-0596
청예단지역아동센터 김선구 61087 북구 첨단연신로 250, 첨단1휴먼시아 관리동 2층 511-1319 574-1319
큰꿈지역아동센터 최강님 61124 북구 대천로139번길 32 251-9119 251-9116
큰솔학교지역아동센터 김현성 61087 북구 첨단연신로 245 524-7970 524-7970
탈무드지역아동센터 김금숙 61083 북구 양산제로 25 571-2919 575-2919
토마토 지역아동센터 최희례 61188 북구 면앙로 30, 2층 252-3366 252-3366
푸른꿈지역아동센터 최혜숙 61201 북구 서방로172번길 10-7 529-4558 528-4558
푸른샘지역아동센터 주옥자 61096 북구 북문대로242번길 3 070-7760-5491 515-5491
풍향지역아동센터 이선미 61205 북구 두방길 1-1 515-8209 526-8209
하버드지역아동센터 온누리 61267 북구 북문대로159번길 53-12 512-4453 512-4452
한마음지역아동센터 김창순 61271 북구 유림로 175, 삼익상가 201 513-9889 513-9889
한양지역아동센터 임혜진 61183 북구 반룡로 42번길 1 (3층) 528-9002 515-1777
해달별지역아동센터 이수정 61193 북구 서방로51번길 46 265-7009 269-7008
햇빛지역아동센터 소희섭 61019 북구 임방울대로1041번길 6, 양산타운상가 303호 571-0156 571-0153
행복한지역아동센터(북구) 안순자 61057 북구 설죽로 389번길 71, 1층 574-5558 576-3400
행운지역아동센터 박혜경 61258 북구 동운로 217-9 529-3046 062-529-3441
현대지역아동센터 김세희 61256 북구 서강로 104-3, 운암프라자 217 514-7755 514-7755
호르트지역아동센터 기양호 61155 북구 삼정로120번길 23 264-4875 264-2826
희망지역아동센터 신성순 61236 북구 중가로115번길 14 434-7990 434-7990
가람지역아동센터 최금주 61132 북구 서하로 314-1, 2층 (오치동) 070-7755-4028 267-4028
늘기쁜 지역아동센터 강미자 61201 북구 서방로 148 (두암동) 511-6771 513-6770
문흥골지역아동센터 박혜자 61127 북구 부남길15번길 27 (문흥동) 262-6833 268-7827
샛터지역아동센터 한기승 61122 북구 서하로245번길 42, 3층 (오치동) 251-6919  251-6919
서림지역아동센터 김서란 61243 북구 서림로 122, 2층 (임동) 526-6868 526-6868
틔움지역아동센터 정미리 61074 북구 하서로 357, 3층 (양산동) 572-5725 572-5726
사회적협동조합 아우름(꿈꾸는아이들지역아동센터) 강성남 61066 북구 하백로 13, 4층(매곡동,용남빌딩) 070-4134-7942 571-0008
광산지역아동센터 홍요한 62448 광산구 송도로 143, 대덕아파트 상가 2층 942-8209 942-8209
열방사회적협동조합 글로벌지역아동센터 손이숙 62269 광산구 첨단내촌로36번길 26 972-0675 972-0675
꿈나무지역아동센터 송은희 62367 광산구 우산로 47, 상가동 302-1 941-2524 944-2981
꿈누리지역아동센터 임선희 62426 광산구 송도로320번길 16-15, 명지상가 212-402 946-1030 946-1035
늘기쁜지역아동센터 한봉환 62311 광산구 신가번영로 36, 1~2층 070-7518-6503 434-6508
늘사랑지역아동센터 이광선 62204 광산구 용진로 382-7 070-7779-6602 944-6602
늘조은지역아동센터 류제곤 62376 광산구 사암로24번길 60-10 943-2232 942-2232
도담지역아동센터 조무영 62309 광산구 신가로40번길 11, 2층 955-1669 955-1619
도토리지역아동센터 최성윤 62392 광산구 어등대로648번길 146 943-7179 943-7179
디딤돌지역아동센터 장은미 62425 광산구 송도로 348, 2층 941-0888 941-0888
로뎀지역아동센터 권금자 62354 광산구 월곡산정로 96-21, 한성 206-204 951-1439 951-1435
명문지역아동센터 허은숙 62385 광산구 소촌로 86번길17. 모아1차 상가 204 942-9427 070-8688-9247
목련지역아동센터 박희경 62319 광산구 목련로219번길 85, 2층 955-8150 955-8150
무지개지역아동센터(광산구) 박윤아 62440 광산구 송도로 215-9 070-7590-0598 945-0598
미래지역아동센터 허선욱 62333 광산구 월곡 산정로 85, 2층 951-6788 959-6788
미소지역아동센터 장석복 62387 광산구 소촌로86번길 20-17, 101-101 944-3256 941-1317
미주지역아동센터 유순 62389 광산구 어등대로647번길 33, 3층 434-3939 943-3933
반딧불이지역아동센터 이정경 62250 광산구 왕버들로252번길 46, 신창도시공사 101동 954-5025 954-5026
밝은별지역아동센터 장금희 62449 광산구 남동길12, 2층 431-7673 943-2546
베스트지역아동센터 서미경 62298 광산구 신가삼효로 2-6, 3층 962-3199 434-2699
보배지역아동센터 채상균 62264 광산구 월계로 34번길 14-20 1층 471-1885 972-6456
비아미래지역아동센터 박소향 62237 광산구 비아안길 113-6 710-1163 710-1163
비아성가지역아동센터 김혜숙 62253 광산구 비아동원촌길 67-18 953-4473 953-4473
비젼지역아동센타 김상숙 62298 광산구 신가삼효로 22-12 955-3576 962-3571
빛과소금지역아동센터 정종돈 62365 광산구 우산로 95번길60, 대광로제비앙@104-103 954-9595 719-1096
새빛지역아동센터 김태희 62433 광산구 용보로 21 432-2936 651-2532
새싹지역아동센터 최정원 62366 광산구 우산로 95번길 57-13 1층 943-5004 943-5054
서송지역아동센터 한석훈 62348 광산구 월곡중앙로13번길 8-17 951-0037 373-1037
선운푸르름공립지역아동센터 장영수 62402 광산구 선운로2번길 42 944-5553 944-5554
송광지역아동센터 박명숙 62367 광산구 우산로 17, 송광종합사회복지관 3층 946-8248 453-8248
해바라기지역아동센터 유근례 62385 광산구 소촌로152번길 38 상가동 3층 944-8004 944-8004
수완숲지역아동센터 전순자 62223 광산구 장덕로40번길 36 956-0175 956-0175
수완지역아동센터 김미란 62222 광산구 풍영로330번길 34, 신안실크밸리 102-102 955-0031 955-0103
신완마을지역아동센터 박종석 62219 광산구 풍영로329번길50. 신완마을휴먼시아7단지 주민공동시설내2층 961-2100 961-2101
아름드리지역아동센터 이진 62437 광산구 송정로8번길 66, 2층 942-7510 942-7510
아리솔지역아동센터 이정화 62447 광산구 송정외로 2, 2층 363-5599 943-5597
아이조아홈스쿨지역아동센터 윤정희 62444 광산구 도산로12번길 17-51 671-6236 945-6235
어깨동무지역아동센터 김정섭 62264 광산구 월계로 68, 302 452-1087 452-1087
어등지역아동센터 윤홍성 62365 광산구 우산로95번길 29 941-6004 941-6012
염광지역아동센터 황의천 62350 광산구 월곡로 26 953-1684 433-8291
온세계지역아동센터 나오미 62309 광산구 신가번영로47번길 20 961-7005 953-7005
용아지역아동센터 김현정 62381 광산구 송정공원로23번길 18-18 944-8813 944-8819
우등지역아동센터 박정연 62344 광산구 산정로6번길 21-15 432-6007 952-8400
운남지역아동센터 김영주 62303 광산구 하남대로 321 955-9368 -
월계지역아동센터 신미숙 62260 광산구 월계로 117-22,202-103 973-3720 973-3720
월곡사랑지역아동센터 정선희 62345 광산구 산정공원로 14-1 070-7539-8084 962-8084
월곡지역아동센터 장연주 62350 광산구 월곡중앙로2번길 10, 2층 432-6150 951-0615
은솔지역아동센터(삭제)          
은혜지역아동센터 김향란 62446 광산구 송도로162번길 10-15 944-1691 946-1691
임곡지역아동센터 기영호 62201 광산구 고봉로 838 951-2516 951-2516
조은지역아동센터 박현자 62235 광산구 비아안길 45-2, 2층 954-3364 954-3361
즐거운지역아동센터 문승호 62359 광산구 사암로 215번길 27 955-0676 953-5549
창조지역아동센터 정광범 62318 광산구 임방울대로 142-12 삼성아파트 107-104 417-0480 956-0480
첨단지역아동센터 임이엽 62265 광산구 첨단내촌로57번길 14-6 971-6007 971-6077
청마루지역아동센터 박민수 62235 광산구 비아로62번길 12, 상가 303 955-0726 955-0726
큰별지역아동센터 나헌주 62312 광산구 하남대로261번길 14, 201 953-5324 953-5325
큰숲지역아동센터 박성숙 62326 광산구 임방울대로165번길 69-3, 4층 951-3696 716-3696
포도나무지역아동센터 강미순 62301 광산구 목련로382번길 114, 201 373-7387 373-7387
푸른솔지역아동센터 김미화 62300 광산구 수등로258번길 20-10 372-9190 962-0296
하나교육문화지역아동센터 오행숙 62344 광산구 산정로6번길 21-11 953-0284 953-1284
모음사회적협동조합 모아지역아동센터 손종기 62345 광산구 산정공원로28번길 7-11 955-8291 714-2332
하남지역아동센터 강성은 61468 광산구 월곡산정로 12 하남종합사회복지관 3층 954-0104 951-0710
한아름지역아동센터 심춘남 62389 광산구 어등대로653번길 33 , 3층 944-1354 944-1354
해돋이지역아동센터 이승미 62305 광산구 수등로 211, 세영빌딩 104 955-8428 959-8428
해오름지역아동센터 박석규 62443 광산구 송도로 210 944-4309 365-1103
해피존멘토지역아동센터 한영석 62230 광산구 목련로 394번길 40-7   3층 070-7736-1044 953-1040
행복나눔지역아동센터 김명옥 62234 광산구 목련로21번길 45, 2층 962-3671 962-3670
희망나눔지역아동센터 김영주 62352 광산구 월곡반월로 26 413-3425 419-3425

청소년복지

사회복지법인 현황 안내
비고 시설명 대표자 우편번호 주소 전화 팩스
청소년 쉼터
(5개소)
광주광역시여자단기청소년쉼터 손유영 61245 북구 중가로 43, 5층 525-1318 609-1315
광주광역시남자단기청소년쉼터 김효종 61172 북구 면앙로 87, 3층 227-1388 227-1377
광주광역시여자중장기청소년쉼터 김희국 61502 동구 지원로 34, 5층 366-1318 366-1328
광주광역시남자중장기청소년쉼터 김국중 62051 서구 풍금로24번길 5-1, 풍암빌 402호~404호 714-1388 714-1389
광주광역시일시청소년쉼터 장은선 61640 남구 제중로 46번길1, 3층 527-1318 524-1318
수련시설
(8개소)
광주광역시청소년수련원 황영애 62024 서구 학생독립로 37 373-0942 373-0945
광주광역시화정청소년문화의집 백기순 61985 서구 화정로179번길 63 375-1324 375-1318
동구청소년수련관 장용일 61460 동구 의재로 43번길 27-3 동구청소년수련관 233-7224 368-8042
서구청소년수련관 장참샘 62015 서구 마재로3 서구문화센터 654-4300 654-4310
남구청소년수련관 김  목 61705 남구 봉선로 208 670-5000 672-1060
북구청소년수련관 강병연 61132 북구 대천로 86 268-2321 268-3055
광산구청소년수련관 이재웅 62274 광산구 첨단중앙로182번길 39 971-5533 973-9552
용진수련원 민재웅 62202 광산구 복영길 24-19 952-8048 952-8121
상담소
(6개소)
광주광역시청소년상담복지센터 차은선 61475 동구 중앙로196번길 5, 4층 226-8181 232-2003
동구청소년상담복지센터 정서원 61482 동구 금남로 246, YMCA 3층 229-3308 229-3309
서구청소년상담복지센터 백현옥 62048 서구 금화로 278, 국민생활관 2층 213~215 염주체육관 내 375-1388 070-8280-7711
남구청소년상담복지센터 임형택 61727 남구 서문대로 693 673-1388 674-1388
북구청소년상담복지센터 강병연 61132 북구 대천로 86 268-1388 264-1388
광산구청소년상담복지센터 하영자 62359 광산구 무진대로 246-7, 2층 951-1380 955-9105
청소년센터
(8개소)
광주광역시청소년활동진흥센터 문수영 61477 동구 독립로 226번길 13-3 흥사단회관 2층 234-0755 443-0758
광주광역시학교밖청소년지원센터 김재희 61985 서구 화정로 179번길 63, 광주화정청소년문화의집 1층 376-1324 376-1327
동구학교밖청소년지원센터 이미경 61502 동구 지원로 34 673-1318 227-1318
서구학교밖청소년지원센터 백현옥 62048 서구 금화로 278, 국민생활관 2층 213~215 염주체육관 내 710-1388 070-8280-7711
남구학교밖청소년지원센터 임형택 61727 남구 서문대로 693 716-1324 716-1325
북구학교밖청소년지원센터 강병연 61132 북구 대천로 86 북구청소년수련관 1층 268-1318 264-1388
광산구학교밖청소년지원센터 하영자 62359 광산구 무진대로 246-7, 2층 951-1378 955-9105
광주광역시청소년성문화센터 김신영 61245 북구 중가로 43, 광주YWCA 7층 522-1388 609-1390
관련단체
(12개소)
사단법인 동가원 김미선 61713 남구 서문대로654번길 48-2 959-7734 959-7735
한국청소년광주광역시연맹 조기전 61473 동구 구성로240번길 22, 301호(루체클래식) 361-0681 361-0682
맥지청소년사회교육원 이강래 61502 동구 지원로 34 368-8041 070-4324-8238
아동청소년복지상담협의회 고재윤 61197 북구 군왕로 87 2층 (두암동 869-13) 671-8282 223-7766
한국청소년육성협의회 고재윤 61197 북구 군왕로 87, 2층 671-8282 223-7766
한국청소년인권센터 강병연 61250 북구 무등로 180번길 12 224-5525 268-3055
행복나누리 류화청 62001 서구 금부로 63 385-1388 374-3824
사단법인청소년가족복지상담협회 백현옥 62048 서구 금화로 278 국민생활관 2층 213호 681-7722 070-8280-7711
광주광역시청소년단체협의회 박춘현(도제) 62292 광산구 구촌반촌길 108 보은사 675-0924 -
한국법무보호복지공단광주남부지소 이재준 62025 서구 월드컵4강로71번길 20 376-9936 376-9938
(재)한국소년보호협회 광주청소년자립생활관 노훈 62237 광산구 비아로 45번길 38 (비아동696-11) 953-6101 953-6103
광주청예단 김선구 62234 광산구 풍영로101번안길 15-9, 1층 521-1318 521-1317

노인복지

사회복지법인 현황 안내
비고 시설명 대표자 우편번호 주소 전화 팩스
노인요양시설
동구(10개소)
꽃메요양원 송영심 61510 동구 화산로238번길28(용산동) 224-5454 062-224-5484
나눔요양원 최강일 61422 동구 중흥로 230(계림동) 224-2566 062-361-2567
아가페실버센터 박성민 61434 동구 동명로20번길 7 (동명동) 232-4959 062-232-3951
엠마의집 선종심 61502 동구 지원로 32, 102동603호 (소태동, 대아아파트) 381-5095 062-236-5096
용연실버빌 은광석 61512 동구 선교로 197(용연동) 233-8575 062-233-9200
천혜경로원 강은수 61457 동구 남문로 720(학동) 222-4013 062-234-8967
하나비젼실버홈 선종철 61473 동구 구성로194번길 15-19(대인동) 434-8299 062-575-4643
해피맘요양원 선만순 61512 동구 남문로 136-7(선교동) 229-3004 062-229-8004
행복나래요양원 성장호 61443 동구 밤실로30번길 21 (지산동) 223-0134 062-223-4119
효드림노인복지센터 박영배 61489 동구 양림로119번길 7, 901호(학동) 233-9001 062-233-9002
노인요양시설
서구(17개소)
노엘실버타운 정은미 62076 서구 세동2길 21-4 714-2233 714-2230
늘푸른요양원 민경숙 61934 서구 죽봉대로22번길 11 361-9500 361-9501
동명전문요양원 임민영 62071 서구 송암로143번길 21 676-6502 676-6504
마라나타전문요양시설 고숙현 61900 서구 유덕로 163-1 714-2508 714-2509
물댄동산한울교회요양원 조도현 61967 서구 월드컵4강로229번길 17 372-3057 376-5009
베데스다실버홈 조미성 62071 서구 회재유통길 64 373-6326 373-6346
베데스다요양원 조광석 62071 서구 회재유통길64(매월동) 373-6301~2 373-6304
벧엘요양원 김경아 62075 서구 송암로 138 674-0527 675-1831
세실리아요양원 박명호 61917 서구 죽봉대로120번길 20-4 351-9994~5 351-9996
실버마을소규모요양시설 박성숙 62078 서구 서남길 18 368-8266 383-6588
자비요양원 이민근 61998 서구 마륵복개로150번길22 375-5225 375-4422
주사랑요양원 박유미 61979 서구 화운로 172 368-6388 368-6387
평강의집 이광예 62004 서구 금호심곡길 27-24 382-0324 374-0324
평안의집소규모요양시설 서대왕 62070 서구 화개길 17 682-5727 682-5729
한가족요양원 유종빈 61998 서구 북촌길 21 385-3747 385-3746
효드림실버홈 정은주 61933 서구 월산로267번길 26-3 351-7788 351-7780
감나무재가복지센터 임석인 61925 서구 독립로173(양동) 369-2369 714-2359
노인요양시설
남구(13개소)
굿모닝소규모노인종합센터 전선희 61758 남구 칠석5길 15-1 (칠석동) 674-3552 674-3552
사랑담은요양원 이정미 61688 남구 대남대로139번길 8 (주월동) 654-7160 652-7546
선경우전문요양원 이종열 61763 남구 판촌길 38 (양촌동) 653-1004 676-1600
성요셉요양원 정애순 61755 남구 입하2안길 20-22 (임암동) 672-1134 674-1155
시온요양원 이순심 61614 남구 군분로56번길 7 (월산동) 384-2304 384-2305
아리랑요양원 최민순 61757 남구 복수마을안길 3-4 (이장동) 682-2700 682-2711
알곡사랑요양원 문은정 61757 남구 이장길 32-9 (이장동) 655-2216 655-2219
인애W사랑의집 김동욱 61686 남구 용대로 91 (봉선동) 654-7777 676-6060
전남성노원 정순덕 61764 남구 효우로230번길 26-20 (행암동,전남성노원) 674-6700 673-5592
전사랑힐링센터 전미경 61637 남구 서동로2번안길 5 (서동) 671-6699 369-9083
한희효사랑의 집 조한희 61762 남구 월지길 23 (월성동) 374-8828 374-8840
효사랑고향의집 은광석 61738 남구 송암로98번길 52(송하동,효사랑고향의집) 456-9988 223-2233
효애보람의집 윤재섭 61705 남구 용대로53번길 16-15 (봉선동) 672-9088 672-9089
노인요양시설
북구(30개소)
나자렛요양원 김호숙 61083 북구 양산제로 25 (양산동) 574-2919 575-2919
북구티나노인의집 김종율 61121 북구 오산정길 31-6 (오치동) 263-7750 251-3994
비엔날레실버타운 김복자 61107 북구 설죽로251번길 98 (용봉동) 514-0300 514-7557
빛고을요양원 신유원 61140 북구 죽곡길 9 (망월동) 463-6670 443-6671
상록수요양원 김동수 61054 북구 우치로275번길 33 (오치동) 267-0300 267-0305
새롬실버요양원 이은경 61053 북구 우치로311번길 7 (오치동) 269-9988 262-8800
새롬요양원 이석 61087 북구 첨단연신로107번길 45-22 (신용동) 574-9988 574-5600
성신요양원 조현 61155 북구 월동로13번길 10 (두암동) 266-1048 266-1047
쉼터요양원 이용일 61144 북구 석곡로 171 (청풍동) 267-7877 266-7877
씨밀래노인전문요양원 김봉현 61265 북구 북문대로247번길 12-12 (동림동) 529-8300 521-8484
에버그린실버하우스 노재형 61044 북구 하서로1000번길 32 (수곡동) 573-3300 528-5859
연화요양원 신현 61042 북구 용전마을길 79 (용전동) 528-1788 524-1788
오손도손요양원 김민정 61110 북구 청계로 52 (용봉동) 531-5323 511-5340
우리실버홈 이정숙 61152 북구 월동로 49-3 (두암동) 971-5597 264-5597
이삭요양원 심미라 61020 북구 본촌택지로29번길 7-2 (본촌동) 575-6100 575-6109
일곡한솔전문요양원 김종민 61047 북구 삼각월산길 72 (삼각동) 573-4200 573-4203
전원노인요양원 유종춘 61048 북구 새터마을길 13 (오치동) 261-1749 268-1749
정겨움케어하우스 모상오 61074 북구 하서로 387, 6층 602호 (양산동,휴다움빌딩(병원)) 571-1942 571-1943
정다움케어하우스 김신홍 61074 북구 하서로 387, 6층 601호 (양산동,휴다움빌딩) 571-1940 571-1941
정드림케어하우스 나현조 61074 북구 하서로 387, 6층 604호 (양산동,휴다움빌딩) 571-1950 571-1949
조은요양원 이선종 61244 북구 경양로 102 (임동) 252-0037 252-0039
참빛요양원 박대흥 61268 북구 서강로67번길 24-21 (운암동) 515-1546 515-1544
초로기행복찾기요양원 손덕분 61248 북구 중흥로 25 (신안동) 521-4008 526-4008
패밀리전문요양원 김영기 61042 북구 생용길 16 (생용동) 572-0129 574-0128
평안의집노인복지센터 김평강 61182 북구 반룡로41번길 9 (용봉동) 433-7799 526-0691
한사랑노인요양원 강지원 61218 북구 우치로1번길 9 (중흥동) 521-5212 521-5219
한울요양원 송윤순 61042 북구 생용길 16 (생용동) 528-0129 513-9751
행복노인전문요양원 김정현 61027 북구 양산택지로 118, 2,3층 (본촌동) 412-2000 262-9911
현대실버빌 정남희 61176 북구 호동로 100, 105동 303호(우산동, 현대아파트) 267-9002 269-9002
효경실버빌요양원 서평원 61230 북구 무등로153번길 7 (신안동) 511-3338 511-3301
노인요양시설
광산구(26개소)
광주보훈요양원 양봉민 62284 광산구 첨단월봉로 85 602-5800 974-5849
뜰안애노인요양공동생활가정 김민화 62236 광산구 아산길35번길 47 954-7117 954-6777
명은노인전문요양원 박은숙 62405 광산구 삼본로 14-13 363-9992 363-9994
바라밀실버하우스 임승남 62292 광산구 구촌반촌길 108-1 953-4408 953-4464
빛고을노인간호센터 이형주 62380 광산구 송정공원로 42 943-3217 943-3101
사랑노인요양공동생활가정 이정해 62349 광산구 월곡중앙로54번길21-15 710-8292 070-8230-8292
사랑의선교수녀회 성심의집 김영 62378 광산구 사암로27번길 42-28 943-7749 -
소망노인요양공동생활가정(삭제)          
감나무재가복지센터 임석인 62375 광산구사암로92번길136-44(우산동) 943-3400 943-3401
소망이넘치는요양원 정성훈 62410 광산구 송촌길37번길 5 945-1104 571-3921
수완실버빌 강현찬 62245 광산구 상완길 233-14 959-2340 959-2342
에덴실버타운 손문권 62407 광산구 노안삼도로 1323 944-7090 944-7094
울목노인요양공동생활가정 정갑연 62344 광산구 산정로 24-1 959-0681 955-0681
원광효도복지센터 주미선 62251 광산구 신창로138번길23-17 953-5042 962-5042
의료복지시설 에덴원 허현숙 62378 광산구 사암로27번길 31 361-6588 362-7137
인광전문요양원 박인수 62407 광산구 삼도로 84-35 944-4005 944-4004
장수실버그린노인전문요양원 김명애 62407 광산구 송암길 27 944-1114 944-0124
참사랑노인요양공동생활가정 황옥화 62368 광산구 금봉로71번길 9 944-5680 944-5682
참사랑실버케어 황옥화 62368 광산구 금봉로71번길 9 941-0031 944-5682
첨단요양원 노미자 62253 광산구 첨단과기로 45-45 973-1000 972-8819
첨단원광실버홈 손창영 62253 광산구 첨단과기로 45-30 943-1103 943-1124
한빛노인전문요양원 이나미 62408 광산구 대산로 19-11 943-1122 943-5662
해오름노인전문요양원 최양순 62403 광산구 본동로 522 954-9669 954-9668
해피시니어스요양원 김순희 62382 광산구 어등대로563번안길 11 463-1002 463-1008
호연실버홈 최영애 62406 광산구 용진로 28-13 943-3004 943-6590
효덕실버타운 안덕희 62365 광산구 우산로 133 941-5004 941-5076
노인복지관
(9개소)
동구노인종합복지관 이종석 61434 동구 동명로20번길 10 232-4953 226-9737
서구노인종합복지관 전석복 61938 서구 군분2로 55 365-9688 431-1753
광주공원노인복지관 김기락 61636 남구 서오층석탑2길 17 671-3370 653-3374
광주남구노인복지관 신종헌 61651 남구 대남대로308번길 32 366-0791 366-0793
빛고을노인건강타운 주경님 61748 남구 덕남길 7 603-8899 603-8999
북구노인종합복지관 김영옥 61155 북구 군왕로130번길 30 266-7727 266-2244
효령노인복지타운 김운기 61044 북구 하서로 950 603-9988 603-9999
광산구더불어락노인복지관 김용덕 62327 광산구 목련로 156 959-9004 959-9006
광산구행복나루노인복지관 김경옥 62440 광산구 송정로52번길 20 942-3663 942-3642
노인보호전문기관
(1개소)
광주광역시노인보호전문기관 류성봉 61639 남구 사직안길 18 655-4155 655-4158
노인일자리지원기관
(5개소)
광주동구시니어클럽 전성남 61489 동구 양림로 105-6 223-8811 223-8812
광주서구시니어클럽 추왕석 61993 서구 쌍촌로 36번길 13, 5층 372-6302 371-6302
광주남구시니어클럽 마은주 61636 남구 중앙로95번길 20 654-6080 682-5063
광주북구시니어클럽 송윤주 61242 북구 서림로 94-6 512-3521 512-3524
광주광산시니어클럽 이용준 62232 광산구 마항6길 18(하남동) 2층 952-9507 959-9507
양로시설
(2개소)
벧엘타운 김성윤 62075 서구 송암로 138 674-1831 672-1831
이일성로원 손은진 61503 동구 소태길 11 062-234-5309 062-232-5309
관련단체
(19개소)
노인복지협회 손재홍 61512 동구 남문로 136-7 229-3004 229-8004
대한노인회 취업지원센터 김영주 61638 동구 중앙로110번안길 1 (서동) 654-7373 654-6065
아름다운세상대해복지회 주형이 61498 동구 남문로622번길11-20 234-2213 234-2214
자비신행회노인복지센터 김영섭 61474 동구 서석로85번길 8-12 4층 234-2732 234-3163
재가노인복지협회 주리애 61434 동구 동명로 20번길 8 351-9004 232-4956
서구노인복지센터 전석복 61938 서구 군분2로 55 362-3315 431-1753
새벽요양보호사협의회 서상미 61955 서구 마륵로 20번길,2층 675-7330 652-0510
이웃을행복하게하는사람들 이재환 61908 서구 천변좌하로 598-5 376-2004 376-2005
광주전남 한국노인의 전화 양철호 61636 남구 중앙로95번길 20 351-5070 682-5063
노인과청소년공동체빈들회 이금자 61636 남구 서오층석탑길 42(서동) 676-6646 676-6653
노인복지관협회 이종석 61434 동구 동명로20번길 10 232-4953 226-9737
대한노인회광주시연합회 오병채 61638 남구 제중로 92 652-7374 673-3615
도울복지회 전선희 61741 남구 원효천2길 17 674-3552 674-3552
사랑의독거노인돕기운동본부 박미숙 61651 남구 대남대로308번길27 430-0791 362-9180
섬김과나눔회 양승희 61638 남구 독립로 89 (2층) 352-2363 363-2363
인구보건복지협회광주전남지회 윤병현 61697 남구 서문대로 816 671-4000 670-4077
광주재가장기요양기관연합회 황일봉 61258 북구 황계로 27-1 365-0508 365-0504
서정노인복지센터 김윤배 61268 북구 서강로 1 520-5237 520-5216
한국노인인력개발원호남지역본부 남상현 61234 북구 제봉로324,SRB빌딩6층 365-8815 365-8820
동구(60개소) C.C.C.동구노인복지센터 박성민 61434 동구 동명로20번길 8(동명동) 232-4950 232-4956
가족사랑재가요양복지센터 노혜숙 61428 동구 중앙로 241-4 (계림동) 234-0015 234-0077
계림재가노인요양센터 이길자 61480 동구 충장로58번길 4 (충장로4가) 232-2026 232-2026
광남재가노인복지센터 김호진 61513 동구 남계길 48-5 (내남동) 234-9182 234-1771
광주여성노인재가센터 조숙형 61457 동구 남문로 742-1 (학동) 232-5165 223-4171
금호재가노인복지센터 유은정 61402 동구 중앙로 358, 2층 226호 (계림동, 금호계림주상복합) 527-4210 527-4201
꽃메요양원 송영심 61510 동구 화산로238번길 28 (용산동) 224-5454 224-5484
나눔주간보호센터 최강일 61422 동구 중흥로 230 (계림동) 224-2566 361-2567
다솜케어재가노인복지센터 양용희 61468 동구 제봉로 58, 2층 (남동) 070-7525-0765 229-1461
대해노인복지센터 주형중 61498 동구 남문로622번길 11-20 (소태동) 234-2213 234-2214
더사랑노인복지센터 오송자 61464 동구 남문로 681 (학동) 226-8881 226-8882
더조은노인복지센터 이혜영 61503 동구 소태길 7-2, 2층 (소태동) 227-6000 226-0003
동명실버센터 정다영 61432 동구 동명로 57-2, 2층 (동명동) 262-8878 263-8878
미랑재가노인복지센터 전혜숙 61405 동구 참판로26번길 1, 1층 (계림동) 511-5211 512-5211
보금자리요양센터 박미정 61401 동구 무등로 329 (계림동) 527-1010 511-7620
보람노인복지센터 신성권 61401 동구 무등로307번길 2, 2층 (계림동) 525-5522 525-5520
빛고을재가장기요양기관 은광석 61507 동구 천변좌로 656 (용산동) 234-4562 233-4562
사랑나눔방문간호구강간호센터 천지현 61493 동구 증심사길30번길 17, 2층 (운림동) 236-2275 236-1186
사랑나라 요양보호센터 정구성 61400 동구 독립로368번길 19 (계림동) 070-4104-9099 511-9098
사랑복지센터 박현자 61438 동구 무등로 526 (산수동) 229-0523 229-0522
사랑채재가노인복지센터 김영미 61406 동구 필문대로 148, 3층 (산수동) 514-3677 514-3678
새소망노인복지센터 김순대 61497 동구 학소로 109, 103동 1504호 (소태동, 무등산골드클래스) 222-4159 222-4150
새솔재가노인복지센터 송화준 61506 동구 천변좌로604번길 1, 2층 (소태동) 674-1170 674-1179
샬롬노인복지센터 이승준 61491 동구 운림길 23, 101동 106호 (운림동,무등파크맨션아파트) 400-3475 225-3401
소망재가노인복지센터 오근식 61439 동구 필문대로205번길 33-27, 1층 (지산동) 233-0881 233-0882
신우노인복지센터 이민숙 61406 동구 무등로 417-3, 2층 (산수동) 522-3375 522-2925
실버벨장기요양기관 김용 61404 동구 무등로 391, 3층 (계림동, 운경빌딩) 261-1047 263-1047
아가페실버센터 박성민 61434 동구 동명로20번길 7 (동명동) 232-4959 232-3951
양지뜰노인복지센터 신제화 61444 동구 지호로 61, 2층 (지산동) 233-6363 233-6364
어울림노인복지센터 문경화 61491 동구 운림길 23, 1층 101호 (운림동, 무등파크맨션) 227-0826 227-0827
엘림노인재가복지센터 김선례 61402 동구 중앙로 358, 제상가동 2층 239호 (계림동, 금호계림주상복합) 513-2332 513-2332
엠마의집 재가복지센터 선종심 61502 동구 지원로 32, 102동 603호 (소태동, 대아아파트) 381-5095 236-5096
열린재가복지센터 진순열 61403 동구 무등로 357 (계림동) 515-5040 523-5040
예향노인복지센터 정주영 61498 동구 남문로634번길 1-28 (소태동) 236-0770 222-5119
온누리노인복지센터 이신후 61417 동구 산수길35번길 25-1 (계림동) 223-7237 269-7671
정나눔노인복지센터 정주영 61498 동구 남문로634번길 1-28 (소태동) 236-0770 222-5119
선인종합재가센터 심미영 61452 동구 서남로 26, 2층 236-1117 236-1118
조은재가복지센터 천두연 61487 동구 백서로125번길 10, 2층 201호 (금동) 225-9947 226-9947
중앙노인복지센터 최정원 61474 동구 예술길15번길 6 (궁동) 233-0005 233-0018
진주재가노인복지센터 장선자 61402 동구 중앙로 358, 2층 234호 (계림동, 금호계림주상복합) 531-7005 030-30940-1914
천사재가노인복지센터 정춘남 61462 동구 증심천로33번길 6, 1층 (학동) 222-5678 222-5300
푸름재가복지센터(삭제) 이지희 61402 동구 중앙로 358, 2층 292호 (계림동, 금호계림주상복합)    
하나로재가노인복지센터 장선자 61402 동구 중앙로 358, 2층 233호 (계림동, 금호계림주상복합) 531-7003 524-7003
하늘빛방문간호센터 박순선 61406 동구 무등로 455-1, 1층 (산수동) 070-7576-2747 070-7543-2748
한가족복지센터 임성기 61413 동구 계림로 5-1 (동명동) 233-1200 224-1620
한걸음노인복지센터 나수정 61421 동구 무등로306번길 25-6, 1층 (계림동) 515-5150 233-5150
한마음실버요양센터 윤란 61401 동구 무등로 317-1 (계림동) 228-1377 228-1376
해드림실버요양센터 박미순 61476 동구 금남로 160 (금남로5가) 223-3317 223-3318
해솔재가노인복지센터 박인자 61428 동구 동계천로43번길 19 (계림동) 222-9936 222-9937
해피재가노인복지센터 이명심 61464 동구 남문로 675-7, 1층 (학동) 232-6501 232-6401
행복한노인복지센터 안희자 61438 동구 밤실로 76-2, 1층 (산수동) 433-8485 222-8481
행복한세상노인주간보호센터 양삼례 61475 동구 중앙로196번길 31-10, 3층 (대의동) 234-7988 233-7988
행복한재가복지센터 진순열 61404 동구 참판로 27, 5층 (계림동) 945-9397 523-5040
혜연재가노인복지센터 김혜연 61437 동구 필문대로191번길 41, 1층 (산수동) 070-4090-6454 070-4090-6454
효나라재가노인복지센터 박상숙 61466 동구 백서로197번길 8, 1층 (서석동) 236-3751 236-3751
효도재가노인복지센터 이제선 61426 동구 제봉로212번길 2-8, 2층 (대인동) 226-6445 430-5772
효드림노인복지센터 박영배 61489 동구 양림로119번길 7, 901호 (학동) 233-9001 233-9002
효사랑계림노인복지센터 정향우 61428 동구 동계천로53번길 11-2 (계림동) 224-5390 224-5393
휴노인복지센터 유지호 61498 동구 남문로634번길 16, 101호 (소태동) 233-9872 233-9873
희망노인복지센터 송양근 61418 동구 무등로 462 (산수동,2층) 222-5250 528-7759
서구(101개소) 153재가노인복지센터 이명숙 61990 서구 쌍촌로65번길11-2 463-0155 463-0153
365나눔노인장기요양기관 조복남 61990 서구 운천로 172번길 27-4 416-7090 381-1898
e편한자리노인복지센터 송인식 62005 서구 운천로 43, 금호시영상가동 108 381-3600 385-9111
SUN장기요양센터 김윤기 61942 서구 상일로42번길 13-15, 204 385-2527 512-0826
가능노인복지센터 임은성 61985 서구 화정로179번길 39-1 000-000 447-3531
가향노인복지센터 박형열 61920 서구 월산로 228, 4층 351-1514 351-1513
감사재가복지센터 정영균 61994 서구 쌍촌로 6-1 382-7004 431-7004
광야노인복지센터 박형란 62041 서구 염화로 132번길 23(화정동) 372-0091 381-0412
광주서구노인주간보호센터 김정현 62014 서구 풍금로 155(시은빌딩 3층) 653-6669 672-6669
광주서구재가복지센터 양태승 61918 서구 천변좌로 110, 3층 351-3029 351-3026
광주재가노인복지센터 김정란 61927 서구 화정로 299-1 1층 376-3535 376-0035
광주재활센터 임성권 61960 서구 상무누리로 14, 파로스빌딩 4층 382-1275 381-4995
광주중앙노인복지센터 채규현 61987 서구 화정로189번길 25 717-9185 385-4151
광주평생재가복지센터 염복순 61982 서구 군분로199번길 7-1, 1층 361-2119 367-2119
국화요양센터 김유정 61979 서구 상무대로 1065-1, 201 352-6524 0505-116-6524
금호원광노인복지센터(서구) 이종용 62034 서구 운천로32번길 23 385-1017 385-1014
기쁨드림노인복지센터 임희순 61986 서구 월드컵4강로 112번길11-1 372-2599 375-3880
꿈꾸는노인복지센터 이현미 62047 서구 화정로 258-1, 2층 385-9971 385-9972
나누미노인복지센터 강은진 61967 서구 상무오월로51번길 2, 104-205 382-5488 382-5487
늘푸른주간보호센터 손현순 61934 서구 죽봉대로 22번길 11 361-9500 361-9501
다감노인복지센터 이민아 61955 서구 마륵로 68 3층 453-1134 951-3116
다사랑재가장기요양기관 이연숙 61942 서구 상일로54번길 9-8, 205 382-3311 382-1886
다원복지센터 김규범 61975 서구 화운로175번길 5-9 714-2688 714-2689
다정한노인복지센터 전다혜 61979 서구 화운로156번길 16, 1층 413-0199 413-0199
더드림노인복지센터 정현국 61986 서구 월드컵4강로104번길 19-16 371-7263 371-7264
더불어재가장기요양기관 신일영 61975 서구 상무대로 1029, 3층 526-0313 513-0312
동산재가노인복지센터 정인영 61992 서구 상무대로916번길 29 385-3341 385-3342
동행재가장기요양기관 이영미 62023 서구 금부로95번길 46 375-5437 375-4361
동화노인복지센터 이륜경 62032 서구 금부로103번길 16-2, 101 371-3535 371-3399
둥지재가복지센터 박승하 61984 서구 월드컵4강로146번길 9-2 371-2215 371-2216
드림노인복지센터 이재옥 61927 서구 화정로 299-1 1층 352-4545 352-4546
따뜻한손노인재가복지센터 송일곤 62023 서구 금부로95번길 44-1, 1층 371-9950 0504-070-0194
라파엘노인방문요양센터 김귀목 62037 서구 화정로180번길 8 381-2553 385-2559
미소드림노인복지센터 고광자 61960 서구 상무 화원로 18번길 3-8 382-5850 382-5852
마라나타노인주간보호센터 고숙현 61900 서구 유덕로 163-1 714-2508 714-2509
모두함께하는세상재가장기요양기관 전모겸 61928 서구 경열로17번길 9 226-4009 223-4008
목양재가장기요양기관 김국현 61998 서구 마륵복개로108번길 8 381-6120 375-6120
미소노인복지센터 김양현 62034 서구 운천로32번길 7, 금호시영상가 202 385-3228 385-3229
베스트방문요양센터 문승빈 61949 서구 상무중앙로72번길 5-2, 402 1544-4341 383-4449
베품재가센터 김미진 62025 서구 월드컵4강로81번길 20-11, 101 513-9966 513-9965
벧엘재가노인복지센터 김경아 62075 서구 송암로 138 674-0527 675-1831
봄날노인복지센터 김지수 61985 서구 상무대로1014번길 33 371-7700 371-8373
봄날애재가장기요양기관 김지수 61974 서구 화운로175번길 22(1층) 385-9097 382-5656
봄날은노인복지센터 김지수 61934 서구 내방로 398번길 5, 2층(농성동) 364-4747 364-4748
부모사랑노인복지센터 이소영 62047 서구 군분로147번길 15-11 374-7080 374-7087
빛고을서구주간보호센터 이희주 61934 서구 죽봉대로22번길 23-7 351-9595 351-9596
빛고을요양기관 문기상 62046 서구 화정로 226, 화정주공 가동 상가 101 369-2111 369-2110
사랑샘재가노인복지센터 김순옥 61988 서구 화운로83번길 27-1 433-3576 446-3576
사랑재가장기요양센터 박경호 61919 서구 발산로 46 351-3523 351-3524
산 들 노인복지센터 강화자 62023 서구 금화로149번길 139 384-4295 374-3295
삼성장기요양전문기관 조경은 62022 서구 풍금로 57, 3층 682-2697 681-2697
상록재가노인복지센터 이미어 62023 서구 금부로95번길 26-12 366-8311 361-4937
상무엔젤요양보호센터 박남연 61921 서구 월산로 170, 3층 351-0384 375-0386
새누리장기요양센터 손은희 62054 서구 풍암신흥로50번길 23 681-1587 681-1587
새희망재가노인복지센터 박성민 61991 서구 화정로39번길 4-7 432-5556 -
서중앙노인복지센터 장치숙 61998 서구 금호운천길 119 385-4100 384-4900
서창노인복지센터 김정훈 62076 서구 풍서좌로 455 374-8080 374-8060
세한빛장기요양보호센터 전창수 61999 서구 월암신기길 133 382-9135 -
소망노인복지센터 정경희 62040 서구 염화로134번길 23 374-0088 385-5015
스마일노인복지센터 박옥연 61928 서구 경열로45번길 11, 2층 363-8889 361-8845
스타재가노인복지센터 김종준 61981 서구 대남대로487번길 21 369-8551 369-8552
실버마을노인복지센터 박성숙 62078 서구 서남길 18 368-8266 383-6588
쌍촌재가노인복지센터 백점자 61996 서구 쌍학로 43, 상가 205 376-0062 376-0063
안디옥재가노인복지센터 이정덕 61998 서구 마륵복개로 188 374-4004 371-5248
연아재가장기요양기관 홍유정 61943 서구 내방로251번길 9,광명하이츠상가 1-109 385-0636 385-0636
온누리노인복지센터 김미란 61940 서구 계수로73번길 12-1 373-1399 374-1399
월광재가장기요양기관 김재윤 62025 서구 화정로 134-1, 2층 382-5862 382-5863
유케어재가복지센터 최재영 61927 서구 대남대로472번길 4, 4층 719-3141 070-4015-5408
유앤미굿케어노인복지센터 박은경 61986 서구 월드컵4강로 114, 성준빌딩 402호 710-5017~8 070-4015-5018
은빛노인복지센터 신수현 62066 서구 풍암순환로 94, 상가 202 671-5004 655-5066
은빛사랑재가복지센터 성영호 62074 서구 매월2로 53, 20-220 252-1400 252-3553
은혜재가장기요양기관 남연자 61942 서구 상일로42번길 13-15, 203 373-3758 383-3758
자매노인복지센터 유옥주 61990 서구 쌍촌로 55 382-0025 382-0035
정겨운재가노인복지센터 김현순 61931 서구 금화로492번길 15-2, 2층 369-0010 368-0010
정나눔재가장기요양기관 윤형원 61980 서구 화정로253번길 42 372-0179 372-0176
주사랑재가노인복지센터 박유미 61979 서구 화운로 172 368-6388 368-6387
참사랑공동체재가노인복지센터 류제언 61918 서구 천변좌로130번길 5 433-0707 433-0707
참사랑재가노인복지센터 조혜진 61913 서구 화운로314번길 10-6 364-0700 364-0700
평강재가노인복지센터 이광예 62004 서구 금호심곡길 27-24 382-0324 374-0324
평화장기요양센터 김미자 62032 서구 운천로92번길 14, 1층 382-5522 382-5523
푸르내노인복지센터 신정희 61990 서구 쌍촌로 57, 지하1층 (쌍촌동) 264-2646 572-0911
푸른재가복지센터 유나미 61917 서구 죽봉대로112번길 7 365-9859 368-4520
품앗이노인복지센터 박옥연 61930 서구 월산로165번길 20-31 372-8888 316-8845
하은노인복지센터 이진숙 62065 서구 풍암순환로 42, 한신 308 654-6679 653-6678
한가족요양원 조금숙 61998 서구 북촌길 21 385-3747 385-3746
한결장기요양센터 김성종 61943 서구 내방로251번길 9, 상가동125 470-9120 470-9021
해드림요양지원센터 임형석 61931 서구 금화로 490 973-4415 973-4417
해드림주간케어센터 임준석 61931 서구 금화로 490 973-4413 973-4417
행복나눔장기요양기관 윤민식 61994 서구 화정로85번길 25 383-2923 383-1923
향림장기요양센터 이민근 61998 서구 마륵복개로150번길 22 375-5225 375-4422
봄사랑재가복지센터 박종용 62062 서구 풍암신암로 31, 금호타운상가동 204 431-4623 431-4622
화정방문요양센터 나정숙 62041 서구 염화로 132-1 2층 383-1310 383-1311
효다함재가장기요양기관 변기섭 61949 서구 시청로 41, 대우디오빌 722 385-8009 385-8010
효드림노인복지센터 정은주 61933 서구 월산로267번길 26-3 351-7788 351-7780
효사랑재가복지센터 정진화 61933 서구 월산로 265 366-3667 366-3668
효성재가장기요양기관 박희숙 62024 서구 학생독립로 13, 203 374-5060 374-5070
효은노인복지센터 송은수 61980 서구 군분로 227 714-3740 714-3741
효자손재가장기요양기관 박미영 62023 서구 금부로99번길 7-1 382-6205 381-6205
효재가노인복지센터 정인경 62037 서구 월드컵4강로68번길 4-1 352-8899 223-8899
흥성재가복지센터 장재학 61919 서구 경열로 65번길8 434-0437 366-0437
희망나눔재가노인복지센터 하방수 61930 서구 경열로 79, 3층 351-5529 070-4713-8095
남구(108개소) (주)백두노인복지센터 양승희 61635 남구 구성로 112 (서동) 673-2362 673-2383
가정사랑노인복지센터 이다현 61694 남구 봉선1로47번길 6 (봉선동) 363-5005 672-2231
가정실버복지센터 김남철 61694 남구 봉선1로47번길 6 (봉선동) 363-5005 672-2231
가족사랑재가요양센터 정병순 61687 남구 대남대로193번길 5-1, 66호(주월동, 무진상가) 671-5446 671-5446
겨자씨노인복지센터 이태진 61694 남구 봉선1로37번길 7-1 (봉선동) 652-8009 652-8039
고산재가노인복지센터 김병효 61665 남구 봉선중앙로124번길 21 (방림동) 462-2908 432-2900
광은실버복지센터 진송희 61710 남구 서문대로 660 (진월동,삼익상가208호) 671-5166 233-9002
광주공원노인복지센터 고상열 61636 남구 서오층석탑2길 1 (서동) 674-3374 674-3379
광주남구노인주간보호센터 김배성 61615 남구 대남대로 281 (월산동) 525-5352 363-5352
구구팔팔노인재가복지센터 최효순 61632 남구 덕림남6길 1 (월산동) 361-0113 361-0111
국제노인복지센터 전미경 61670 남구 봉선중앙로124번길 18 (방림동) 651-5480 651-5481
굿모닝노인복지센터 김정수 61603 남구 봉주5길 21-2 (주월동) 675-9981 676-9981
굿모닝소규모노인센터 전선희 61758 남구 칠석5길 15-1 (칠석동) 674-3552 674-3552
감나무협동조합재가복지센터 임석인 61720 남구 서문대로 813 삼육빌딩 4층(주월동) 676-0200 676-0201
기쁜재가복지센터 배수경 61765 남구 효우2로26번길 27, 301호(행암동) 674-1907 674-1908
기쁨노인복지센터 임수영 61606 남구 회재로1223번길 24-1, 1층(주월동) 382-9547 673-9548
꽃숲노인복지센터 조혜영 61668 남구 용대로 181, 2층 (방림동) 655-1853 654-1853
나누리노인복지센터 박연심 61731 남구 금당로 141, 2층 (주월동) 351-7755 651-7666
나이스주간보호센터 채하영 61720 남구 서문대로 811, 4층 (주월동) 676-0200 676-0201
남구노인복지관노인복지센터 최의기 61651 남구 대남대로308번길 32, 2층 (월산동) 366-0796 366-0793
노인복지센터다올 김윤미 61648 남구 진다리로 43-1 (백운동) 672-7799 672-7798
누리봄노인복지센터 박미희 61731 남구 금당로 131, 101호 (주월동) 226-2794 226-2794
늘사랑복지센터 홍승희 61694 남구 봉선1로47번길 6, 5층 (봉선동) 676-5461 956-5461
다사랑장기요양센터 전해진 61736 남구 서문대로663번안길 12, 203호(진월동) 672-2752 673-2752
대원노인복지센터 김경호 61632 남구 덕림길 9 (월산동) 676-7893 676-7894
대한노인복지센터 오윤숙 61694 남구 봉선1로47번길 6 (봉선동) 574-4004 574-4004
더행복노인재가복지센터 김애정 61636 남구 중앙로 119 (구동) 671-9550 672-9550
데레사노인복지센터 오명자 61650 남구 독립로79번길 2, 2층 (월산동) 674-1104 671-1104
동아노인복지센터 김영애 61670 남구 봉선중앙로124번길 18, 1층(방림동) 672-3139 672-3139
동행재가노인복지센터 박양순 61612 남구 군분로90번길 9-1 (월산동) 365-6500 365-8500
등지게노인복지센터 서효진 61619 남구 월산로 147-1 (월산동) 352-9033 364-9910
로뎀노인복지센터 박미숙 61651 남구 대남대로308번길 27 (월산동) 430-0791 362-9180
마실노인복지센터 박천수 61627 남구 구성로8번길 5-1 (월산동) 366-4713 363-4713
마음나눔노인재가복지센터 윤정영 61617 남구 대남대로410번길 5-1, 3층(월산동) 369-0088 369-1088
만남노인복지센터 류진영 61694 남구 봉선1로47번길 6 (봉선동) 682-8831 470-8831
명가재가노인복지센터 정무숙 61645 남구 독립로 98 (백운동) 652-0045 654-0045
명성재가복지센터 조명란 61718 남구 대남대로223번길 46, 1층 (주월동) 419-0735 419-5690
바른재가노인복지센터 안미경 61612 남구 군분로104번길 9-1, 2층 (월산동) 352-1213 351-1213
백세재가노인복지센터 조영숙 61618 남구 금화로 478 (월산동) 361-0909 222-4993
복락원노인복지센터 박혜미 61627 남구 구성로16번길 4-9 (월산동) 010-9076-1735 363-4713
봉남요양센터 이하준 61675 남구 봉선중앙로68번길 3, 1층 (봉선동) 654-2133 0504-155-3832
사랑나눔노인복지센터 문성훈 61667 남구 대남대로 53, 3층 (방림동) 452-0026 674-8956
사랑노인복지센터 이봉행 61645 남구 독립로 94, 102호 (백운동) 521-9590 521-9591
사랑드림노인복지센터 강점례 61655 남구 대남대로 264 (백운동) 464-4342 362-4342
사랑드림협동조합 강점례 61655 남구 대남대로 264, 2층 (백운동) 464-4342 362-4342
사랑손방문간호센터 손현아 61714 남구 서문대로622번길 8, 1층 (진월동,금당빌딩) 070-4348-6091 070-8223-6091
새희망노인복지센터 박영 61672 남구 봉선1로 87, 2동 203호 (방림동,모아2차아파트상가) 673-0278 673-0276
샘재가복지센터 이재훈 61607 남구 회재로1223번길 16-2 (주월동) 673-1114 672-1113
생생노인복지센터 임광순 61687 남구 대남대로181번길 17, 205호(주월동) 652-2127 652-2121
서남노인복지센터 박란희 61647 남구 진다리로 9-1 (백운동,2층) 675-1919 653-1918
성심재가장기요양기관 모금성 61617 남구 금화로455번길 1 (월산동) 070-7579-8134 368-8134
세그리노인복지센터 미리암아브리고 61645 남구 독립로 96-1, 2층 (백운동) 416-0296 413-0296
시민재가복지센터 임덕화 61671 남구 봉선1로 73, 2층 (봉선동) 070-7670-7332 417-7332
시온노인복지센터 박광심 61668 남구 용대로171번길 7, 8호 (방림동,삼일아파트) 652-6265 653-6265
시온주야간보호센터 이순심 61614 남구 군분로56번길 7 (월산동) 384-2304 384-2305
실로암재가노인복지센터 심경숙 61694 남구 봉선로51번길 38 (봉선동) 675-0676 675-0675
실버벨의료복지용구 류성환 61656 남구 회재로 1286, 2층 (백운동) 413-1047 412-1048
실버케어센타 양승희 61650 남구 독립로 89 (월산동) 653-2363 363-2363
양지노인복지센터 최삼영 61663 남구 제중로 24-10 (양림동) 673-1916 0505-506-1918
어울림노인복지센터 맹미형 61646 남구 백운로 67-6, 3호 (백운동,제일파크상가) 676-3007 676-8006
엔젤드림노인복지센터 박정숙 61691 남구 대남대로171번길 23, 4동 4층206호 (주월동) 514-0171 682-0400
우리노인요양센터 표순금 61709 남구 서문대로678번길 7, 지하1층(진월동, 대주아파트) 652-9376 652-9375
우리동네노인복지센터 박이랑 61619 남구 월산로151번길 2, 2층 (월산동,동연빌딩) 710-1044 710-1046
우리사랑방문요양센터 최삼기 61639 남구 천변좌로382번길 6 (사동) 652-2250 671-8688
유성재가복지센터 김현숙 61694 남구 봉선1로 17 (봉선동) 433-6040 433-6042
은혜노인복지센터 정영순 61610 남구 화정로272번길 21 (월산동) 361-1006 368-1006
이웃사랑노인복지센터 조경애 61613 남구 군분로78번길 12-1 (월산동) 351-6043 351-0410
인구협회 방문간호 신언항 61697 남구 서문대로 816 (주월동,인구협회방문간호) 670-4030 670-4077
인구협회노인복지센터 신언항 61697 남구 서문대로 816 (주월동) 670-4050 670-4077
인애W재가노인지원센터 김동욱 61686 남구 용대로 91 (봉선동) 653-0247 653-6700
자인재가노인복지센터 박희숙 61697 남구 옹정길 49, 401호 (주월동) 655-2750 655-2751
재활노인복지센터 이윤복 61725 남구 서문대로 727-1, 1층 (진월동) 681-8512 681-8512
전사랑노인복지센터 전미경 61637 남구 서동로2번안길 5 (서동) 671-6699 369-9083
정다운노인복지센터 정은영 61609 남구 봉주길 35-4 (주월동) 653-9450 653-9451
정성나눔노인복지센터 백경호 61695 남구 봉선1로36번길 1, 2층 (봉선동) 464-5234 653-5235
정원노인복지센터 정창수 61687 남구 대남대로193번길 5-1, 1층 74호(주월동) 654-8636 654-8637
조은노인재가복지센터 정석윤 61618 남구 경열로54번길 24 (월산동) 653-0690 352-0690
참빛고을노인복지센터 윤진아 61666 남구 방림로 3 (방림동) 672-6181 672-6182
참사랑노인복지센터 김재진 61720 남구 서문대로 811 (주월동) 681-0345 681-0346
참조은복지센터 맹대진 61612 남구 대남대로 351, 601호 (월산동,동강오피스빌) 361-7333 361-7333
참좋은노인복지센터 나보경 61609 남구 회재로1173번길 41, 202호(주월동, 해뜨는집원룸) 655-8566 655-8567
천사노인복지센터 박형자 61669 남구 봉선중길 37 (방림동) 653-0014 653-0014
초록노인복지센터 신유나 61655 남구 대남대로 250, 2층 (백운동) 653-0660 672-0661
큰마음노인요양센터 이경미 61709 남구 서문대로678번길 7, 203호(진월동, 대주아파트상가) 654-5012 654-5012
포도원실버복지센터 주은자 61736 남구 광복마을3길 23, 6층 (진월동) 675-3004 674-3004
하누리노인복지센터 유선희 61610 남구 화정로280번길 25, 1층 (월산동) 366-7707 364-7707
하늘지기방문요양센터 강영재 61603 남구 군분로65번길 23, 2층 (주월동) 382-8786 382-8786
하람노인복지센터 김현중 61688 남구 대남대로159번길 12 (주월동) 655-5240 412-1942
한아름재가노인복지센터 조정숙 61619 남구 경열로76번길 3, 3층 (월산동) 351-2660 351-2665
한희노인복지센터 조한희 61762 남구 월지길 23 (월성동) 374-8828 374-8840
해바라기재가복지센터 이영 61651 남구 수박등로 26 (월산동) 362-2100 361-8200
해송노인복지센터 왕은수 61718 남구 회재로 1232, 2층 (주월동) 651-5691 651-5693
행복한노인복지센터 장현아 61619 남구 월산로123번길 2 (월산동) 361-6427 361-6427
행복한동행재가노인복지센터 김현정 61732 남구 서문대로749번다길 14 (주월동) 971-0333 674-0333
혜민방문간호센터 김양순 61653 남구 월산로 3, 2층 (백운동) 654-8703 0504-436-8703
혜화노인복지센터 양경화 61695 남구 봉선1로 48 (봉선동) 651-7179 672-1451
효나눔복지센터 김현주 61765 남구 효우2로26번길 25, 4층 404-2호(행암동) 528-5488 528-5488
효나눔재가복지센터 방지성 61647 남구 진다리로 13 (백운동) 456-0030 456-0330
효드림재가노인복지센터 임아영 61737 남구 서문대로627번길 19, 101호(진월동, 한국아델리움 상가) 682-8424 0504-259-8424
효사랑고향의집 김서정 61738 남구 송암로98번길 52 (송하동) 456-9988 223-2233
효사랑광주노인복지센터 김은심 61713 남구 서문대로 652, 4층 (진월동) 234-5192 674-5192
효사랑노인복지협동조합 송준승 61765 남구 효우2로26번길 10, 112호(행암동) 655-1991 655-1991
효사랑재가노인복지센터 오기주 61691 남구 대남대로181번길 21, 2층 (주월동) 417-8899 671-7355
효사랑주월의집주간보호센터 박명철 61602 남구 금화로376번길 20-1 (주월동) 351-8706 351-8707
효애보람의집노인복지센터 윤재섭 61705 남구 용대로53번길 16-15 (봉선동) 672-9088 672-9089
효천사회복지노인센터 김그림 61765 남구 효우2로26번길 18, 303호(행암동) 673-5959 282-2268
희망노인복지센터 김영자 61648 남구 진다리로31번길 13 (백운동) 653-9313 653-2315
백합노인주간보호센터 송현 61645 남구 중앙로 46 3층 (서동) 653-1003, 512-8893 653-1006
북구(238개소) 가디엘재가요양방문센터 문양 61172 북구 중문로84번길 41 (문흥동) 268-5005 268-5005
가람노인복지센터 정재욱 61262 북구 북문대로33번길 46, 1층 (운암동) 522-8669 522-8559
가온누리노인재가복지센터 명기연 61130 북구 대천로 13 (오치동) 251-6231 511-6231
가족사랑재가장기요양보호기관 노웅 61158 북구 삼정로 72 (두암동) 252-0809 252-0809
간호노인재가센터 전화연 61019 북구 하서로483번길 37, 상가동 102동2층 202호 (용두동, 미래하이클래스) 571-1717 574-1717
강남노인복지센터 이수부 61209 북구 동문대로65번길 4 (우산동) 512-4000 513-3100
건강노인복지센터 김슬기 61238 북구 경열로 230-1, 3층 (중흥동) 352-5164 352-5165
건강방문요양센터 김슬기 61238 북구 경열로 230-1, 3층 (중흥동) 654-5164 654-5165
건국노인주간보호센터 이춘옥 61019 북구 하서로 415, 3층 (용두동) 571-2241 575-2241
광주노인복지센터 강병연 61155 북구 군왕로130번길 30 (두암동) 267-5309 268-5309
광주노인주간보호센터 김남호 61258 북구 황계로 27-2, 1층 (운암동) 522-4488 522-4400
광주더불어노인복지센터 신일영 61250 북구 경양로 101 (신안동) 526-0313 513-0312
광주두암노인주간보호센터 정민호 61153 북구 월동로 46, 3층 (두암동) 264-7748 264-7740
광주섬김이어르신방문센터 이경범 61020 북구 하서로 460 (용두동) 573-1230 573-1270
광주재활북구노인주간보호센터 모금성 61165 북구 각화대로 12 (각화동) 262-9987 262-9986
광주천사지원센터 박지은 61263 북구 운암동 하남대로781번길 10-1,2층(운암동) 511-6789 512-6789
광주한마음재가복지센터 채서형 61184 북구 반룡로6번길 3, 201호 (용봉동) 521-3320 521-3321
광주한사랑재가요양기관 한순복 61118 북구 비엔날레로 20 (운암동) 513-5654 512-5654
광주행복한복지센터 정미진 61076 북구 양산제로137번길 52 (연제동) 572-1717 972-2610
굿모닝데이케어센터 김미선 61074 북구 효열로35번길 15-4 (양산동) 576-8866 576-8867
굿모닝방문요양센터 권미경 61245 북구 중가로51번길 9-4, 101호 (유동) 527-8766 527-8767
굿-하트 전문사례관리 광주북구센터 김남철 61119 북구 서하로194번길 6, 상가동 205호(오치동) 268-7090 268-7091
그린재가요양기관 김윤탁 61050 북구 우치로383번길 6 (삼각동) 571-9526 571-9525
금강노인복지센터 박용연 61027 북구 양산택지로 118, 203호 (본촌동) 571-7988 575-6337
금빛재가복지센터 박혜정 61180 북구 용주로30번길 7 (용봉동) 531-1360 531-1361
기쁨간호·요양센터 신인주 61073 북구 임방울대로1042번길 14-1, 102동301호 (신용동, 첨단자이1단지) 456-6156 471-6177
꽃여울어르신재가복지센터 김미경 61039 북구 일곡택지로53번길 12 (일곡동) 252-0605 576-1344
나눔노인복지센터 박안순 61248 북구 서림로81번길 1 (임동) 521-2196 521-2197
나눔복지센터 정세훈 61171 북구 면앙로133번길 6, 2층 (우산동) 973-8856 973-8858
나자렛주간보호센터 김호숙 61083 북구 양산제로 25 (양산동) 574-2919 575-2919
내부모님처럼 방문센터 김은영 61020 북구 하서로 446 (용두동) 575-1474 575-1474
노 찾 사 재가 장기요양기관 김기영 61194 북구 동문대로85번길 16 (우산동) 266-3789 266-5789
누리사랑 재가장기요양기관 김해련 61201 북구 서방로172번길 10-6 (두암동) 251-6734 430-6734
다온재가복지센터 함세영 61267 북구 북문대로159번길 39, 302호(운암동, 일신아파트) 462-0132 462-0133
다인재가복지센터 정경진 61053 북구 우치로311번길 20, 2층 (오치동,청암아파트 상가동) 461-1920 462-1920
단비방문간호센터 문소은 61071 북구 양산택지로37번길 5-1, 307호(양산동) 573-2245 0504-367-2245
대한노인복지센터 남신 61057 북구 설죽로 419, 2층 (삼각동,일곡엘리체프라임 상가동) 575-5155 575-5155
더불어재가장기요양기관 이선종 61244 북구 경양로 102 (임동) 252-0038 252-0039
도담노인복지센터 정영숙 61198 북구 군왕로117번길 55, 2층 (두암동) 263-1705 263-1705
돌봄노인복지센터 최정현 61165 북구 면앙로165번길 103-2 (각화동) 463-0615 463-0615
돌봄재가노인복지센터 정영이 61261 북구 북문대로49번길 13-5, 1층(운암동) 521-8885 521-8885
동광주재가장기요양기관 김지혜 61217 북구 신흥로 30-1 (중흥동) 512-0305 512-0305
동백주간보호센터 박안순 61261 북구 북문대로 17, 6층 (운암동) 521-7200 521-7600
동암노인요양보호센터 임종준 61258 북구 동운로201번길 39 (운암동) 513-7620 513-8620
동행재가노인복지센터 선문규 61268 북구 서강로 59, 2층 (운암동) 514-5233 514-5232
두리재가노인복지센터 이란희 61157 북구 삼정로 127-8 (두암동) 264-2471 264-2470
드리미노인복지센터 최종훈 61172 북구 면앙로 87 (우산동) 070-7765-2886 572-6627
레인보우재가복지센터 윤근혁 61156 북구 참판로 146 (두암동) 431-6599 434-6598
마실재활주간보호센터 차용심 61082 북구 양일로 45, 2층 (연제동) 571-8855 575-8866
만사형통실버센터 박영자 61108 북구 비엔날레로 103, 지하1층 (용봉동) 514-0054 514-0054
명성노인복지센터 홍선애 61248 북구 경양로 45 (임동) 528-8687 528-8687
목화재가노인복지센터 허균석 61228 북구 독립로367번길 43, 3,4,5층(중흥동) 523-8830 515-8830
무등재가노인복지센터 서상운 61168 북구 면앙로 177, 2층 (두암동) 251-1133 251-1135
무지개재가요양기관 유현옥 61169 북구 평교로 45 (문흥동, 대주맨션) 264-9340 265-1040
문흥노인재가복지센터 박인자 61128 북구 부남길8번길 6 (문흥동) 267-9488 226-4019
미래재가장기요양기관 손덕분 61248 북구 중흥로 25, 2층 (신안동) 521-4008 526-4008
미소노인복지센터 위현옥 61110 북구 저불로 40 (용봉동) 521-8705 521-8706
민들레복지센터 김금자 61160 북구 삼정로 71, 105호 (두암동,부영맨션) 654-4545 654-4400
밀알재가노인복지센터 윤금희 61052 북구 설죽로370번길 10-23 (오치동) 265-2654 265-2653
바우재가노인복지센터 이세영 61192 북구 감적길60번길 38 (우산동) 262-5230 265-5230
반석실버힐링센터 김진수 61076 북구 양산제로137번길 50 (연제동) 571-6995 571-6993
백세형통재가센터 고경순 61107 북구 비엔날레로 166-2, 3층 (용봉동) 529-3045 522-2335
베드로 재가장기요양기관 유중균 61188 북구 호동로79번길 47 (용봉동) 262-0888 262-4110
보람재가복지센터 오병천 61122 북구 오산정길7번길 3 (오치동) 261-2458 261-2458
복지애숲 협동조합 이소영 61134 북구 서하로 416, 202호 (문흥동,문흥동 대주아파트 상가동) 418-0988 251-0938
북구재가노인요양센터 이희숙 61164 북구 필문대로 95-1, 2층 (풍향동) 269-6599 269-6598
북부노인주간보호센터 허신복 61129 북구 대천로 138, 6층 (문흥동,안산빌딩) 263-9989 266-9989
비엔날레노인복지센터 김미령 61108 북구 비엔날레로93번길 31 (용봉동) 522-5822 522-5822
비지팅엔젤스광주북구재가장기요양기관 박성훈 61163 북구 밤실로181번길 32-6 (풍향동) 512-5543 512-5545
비타민재활주간보호센터 김경애 61087 북구 첨단연신로107번길 7, 3층 (신용동) 573-3275 573-3276
빛고을요양원 신유원 61140 북구 죽곡길 9 (망월동) 463-6670 443-6671
빛고을재가노인복지센터 이종성 61125 북구 대천로157번길 104-13 (문흥동) 264-2222 268-8900
빛동네재가복지센터 조경자 61259 북구 황계로 17, 2층 (운암동) 528-0886 528-0885
빛둥지재가장기요양기관 안주옥 61231 북구 무등로 109-2, 2층 (신안동) 523-4321 952-4321
빛으로재가노인복지센터 한삼순 61249 북구 중흥로40번길 9 (임동) 514-7310 514-7311
사랑 노인복지센터 김민호 61118 북구 금호로 53-2 (운암동) 521-1005 524-4279
사랑과정성으로재가복지센타 이화옥 61129 북구 서하로 383 (문흥동) 261-8801 261-8802
사랑나눔노인재가센터 김혜경 61122 북구 우치로264번길 31 (오치동) 266-0802 266-0803
사랑나무재가복지센터 허승 61159 북구 삼정로 50-1, 204호 (두암동,두암 주공 3단지 아파트) 266-8119 266-8117
사랑노인복지센터 주은숙 61130 북구 우치로 236, 2층 (오치동) 252-4325 252-4326
사랑방재가노인복지센터 윤정심 61242 북구 서림로100번길 16 (임동) 466-9987 466-9987
사랑샘노인복지센터 김재경 61203 북구 필문대로 81, 2층 (풍향동) 515-3939 515-3938
산들노인복지센터 김도성 61154 북구 삼정로66번길 70 (두암동) 269-9231 269-9232
살맛나는 주야간보호센터 신승준 61120 북구 서하로 202-16 (오치동) 265-9998 265-9997
살맛나는장기요양기관 정지윤 61120 북구 서하로 202-16, 2층 (오치동) 416-0561 267-8288
상록수요양원 김동수 61054 북구 우치로275번길 33 (오치동) 267-0300 267-0305
새롬실버주간보호센터 이은경 61053 북구 우치로311번길 7 (오치동) 263-6007 269-6007
새봄노인복지센터 천진호 61172 북구 면앙로 87 (우산동) 263-1018 263-1019
새희망재가노인복지센터 백명헌 61197 북구 금녕길 14-1 (두암동) 251-0101 251-0102
선한노인복지센터 오정희 61225 북구 서암대로 180 (신안동) 512-2549 512-2549
섬김노인복지센터 선복례 61051 북구 설죽로 390-17, 3층 (삼각동) 262-3644 262-3643
섬김노인주간보호센터 황정석 61051 북구 설죽로 390-17, 1,3층 (삼각동) 262-3644 262-3643
섬김이어르신방문센터 조승은 61020 북구 하서로 460, 3층 (용두동) 573-1240 573-1240
섬진강노인복지센터 이계문 61155 북구 군왕로130번길 21 (두암동) 463-7737 268-7747
성신복지센터 조현 61155 북구 월동로13번길 10 (두암동) 266-1048 266-1047
세광노인복지센터 황두환 61181 북구 반룡로5번길 15 (용봉동) 514-7001 514-7001
세움재가노인복지센터 유명숙 61061 북구 하백로46번길 10 (매곡동, 금호타운) 576-1313 576-1312
소나무데이케어센터 허신복 61130 북구 우치로228번길 36-11 (오치동) 268-9986 266-9989
소망노인요양센터 인성원 61198 북구 서방로107번길 13 (두암동) 267-7976 268-7976
소망재가장기요양복지센터 박하자 61062 북구 매곡동  28-1 동남아파트 101동 107호 573-4751 573-4751
소망홈케어복지센터 강록형 61059 북구 매곡로 62, 203호 (매곡동, 매곡동호반아파트) 575-0881 575-0882
소풍주간보호센터 박종수 61128 북구 천지인로 287 (문흥동) 264-5387 263-5397
수정재가복지센터 한령자 61127 북구 부남길 23, 2층 (문흥동) 527-6778 527-6779
스마일시니어허브재가노인복지센터 김현숙 61114 북구 운용로 13, 105호 (운암동) 383-7905 070-4042-7905
시간여행실버센터 정다영 61162 북구 참판로 82 (두암동) 262-8878 263-8878
시민노인복지센터 서옥자 61050 북구 우치로 351, 2층 (삼각동) 521-0911 251-0912
시민재가복지센터 신만호 61136 북구 문화소통로315번길 9(문흥동) 269-9101 269-9104
시온장기요양기관 최훈 61130 북구 서하로 282 (오치동) 269-0679 266-0679
신바람노인복지센터 최연희 61265 북구 북문대로247번길 11 (동림동) 511-2280 511-2282
신일노인복지센터 박임선 61256 북구 대자실로 20 (운암동) 523-9419 522-4834
신행복드림노인복지센터 선종원 61083 북구 양산신촌길 62, 2층 (양산동) 961-3040 961-3040
실버벨 노인주간보호센터 김용 61116 북구 북문대로 42, 8층 (운암동) 514-1047 514-1048
실버벨장기요양기관 김용 61238 북구 경열로 230-1 (중흥동) 261-1047 263-1047
심청노인주간보호센터 양혜숙 61114 북구 금호로 64-6 (운암동) 522-1188 522-1114
씨밀래노인복지센터 김봉현 61265 북구 북문대로247번길 12-12 (동림동) 529-8300 521-8484
아로파재가복지센터 강영미 61192 북구 동문대로 109 (우산동) 263-0668 263-0678
아름드리복지센터 문미선 61220 북구 서암대로 111, 4층 (신안동) 521-5051 531-5051
아리랑노인복지센터 유부향 61162 북구 밤실로191번길 10 (두암동) 531-0301 531-0302
아바드재가복지센터 정인숙 61197 북구 서방로 153 (두암동) 434-4005 434-4005
양산참빛방문요양센터 김희신 61081 북구 양산제로 32, 2층 202호 (연제동) 572-2307 571-2307
어울림방문복지센터 임화자 61050 북구 송해로 6-1, 2층 (삼각동) 571-2288 573-2266
엄마노인복지센터 김원식 61201 북구 서방로148번길 4 (두암동) 515-3600 251-6766
에벤에셀재가복지센터 김경용 61221 북구 서암대로 20-1 (운암동) 525-3878 525-3878
에이스노인복지센터 조민영 61120 북구 우치로231번길 50, 106호(오치동) 959-3155 959-3156
엔젤재가장기요양파견센터 김찬욱 61273 북구 하남대로 681-8 (동림동) 261-5037 522-1673
연화요양원 신현 61042 북구 용전마을길 79 (용전동) 528-1788 524-1788
열매재가노인복지센터 김은영 61206 북구 필문대로 13, 3층 (풍향동) 070-8888-1111 0504-050-8006
예성노인복지센터 송해미 61111 북구 저불로 6 (용봉동) 521-0551 523-0551
예수향기 노인복지센터 김선환 61066 북구 하백로29번길 13 (매곡동) 432-3357 432-3257
예은복지센터 한마리아 61197 북구 군왕로 121, 3층 (두암동) 261-1491 252-1491
오손도손방문요양센터 김민정 61110 북구 청계로 52 (용봉동) 531-5323 511-5340
오치재가노인복지센터 손성만 61052 북구 설죽로 358, 3층 (오치동) 265-9988 265-9898
온누리주간보호센터 김순화 61267 북구 북문대로 183, 2층 (운암동) 527-3307 527-3308
용봉노인복지센터 김복자 61107 북구 설죽로251번길 98 (용봉동) 514-0300 514-7557
우리노인복지센터 한기태 61175 북구 면앙로31번길 2, 202호 (문흥동) 268-2555 268-2558
우리노인주간보호센터 한지민 61220 북구 용봉로 2, 2층 (신안동) 515-1555 515-1556
우리동네노인재가복지센터 이수원 61052 북구 설죽로 342, 3층 (오치동) 070-4212-9591 515-6177
우리사랑재가센터 나정순 61053 북구 우치로275번길 6 (오치동) 265-6599 265-6598
우리재가복지센터 이정숙 61152 북구 월동로 49-3 (두암동) 971-5597 264-5597
운암노인주간보호센터 김자겸 61258 북구 서강로 52, 상가3동 B 101호(운암동) 512-9973 512-9977
유정노인복지센터 김태현 61153 북구 월동로 28, 상가동 112호 (두암동,무등파크맨션) 419-5639 419-5640
유한재가노인복지기관 한순영 61161 북구 삼정로3번길 37 (두암동) 269-0712 269-0712
으뜸재가노인복지센터 김명희 61253 북구 천변우로79번길 25, 204호 (임동,한국아델리움 2차, 상가동) 515-4973 515-4974
은광복지센터 김주영 61241 북구 경열로186번길 40, 2층 (누문동) 526-4664 526-4661
은빛사랑재가복지센터 성영호 61131 북구 대천로 12-1 (오치동) 576-6888 252-3553
은빛세상노인복지센터 박효근 61193 북구 서방로 59-2, 2층 (우산동) 269-6590 269-6591
은혜노인복지센터 김봉주 61151 북구 군왕로182번길 3, 1층 (두암동) 252-3332 252-3339
은혜로운재가복지센터 임순아 61261 북구 북문대로49번길 31(운암동) 264-0888 955-9260
일곡실버케어센터 정애란 61035 북구 일곡로49번길 70 (일곡동) 572-2377 572-2378
일곡한솔노인복지센터 김종민 61047 북구 삼각월산길 72 (삼각동) 573-4200 573-4203
일신노인복지센터 김정희 61022 북구 양산택지로79번길 13, 201호(양산동) 574-3999 574-3999
자연마을노인복지센터 김정순 61039 북구 일곡로 48, 2층 (일곡동) 571-0790 571-0790
장수재가장기요양기관 김홍규 61201 북구 서방로 152 (두암동) 514-1164 514-1161
정다운노인복지센터 이금화 61258 북구 동운로 227-1 (운암동) 522-8811 522-8812
조수연노인복지센터 조수연 61184 북구 설죽로 218-6 (용봉동) 524-4495 401-4495
조은재가복지센터 김정은 61190 북구 중문로 11 (중흥동) 269-1118 269-1119
좋은날방문간호센터 김혜정 61133 북구 천지인로 191 (문흥동, 문흥제일파크) 261-1588 261-1587
중앙재가노인복지센터 김효숙 61222 북구 금호로24번길 10, 101호 (운암동) 514-3770 514-3775
진심케어재가복지센터 형복순 61172 북구 평교로29번길 13 (문흥동) 252-3777 252-3787
참-더부러 재가노인복지센터 신종헌 61130 북구 대천로 15-1 (오치동) 266-6321 266-6326
참-더부러양산재가노인복지센터 윤은경 61077 북구 연양로40번길 15-10 (양산동) 574-6322 574-6326
참사랑재가지원센터 최윤미 61049 북구 송해로40번길 7 (삼각동) 573-6599 574-6599
천사재활주간보호센터 송옥자 61079 북구 신촌마을길 84-7 (연제동) 574-9999 512-6789
천지복지센터 조현 61159 북구 삼정로 6, 205호 (두암동, 두암주공 4단지 아파트 상가동) 263-2118 263-2119
청사랑노인복지센터 김영한 61243 북구 금남로13번길 19 (임동) 524-2333 524-2333
친절한노인복지센터 박지현 61159 북구 삼정로 50-1, 2층 (두암동, 두암주공 3단지 아파트) 251-1282 251-1283
큰나무노인복지센터 박용윤 61257 북구 서강로66번길 27 (운암동) 227-0200 233-0200
큰사랑 재가장기요양기관 천세영 61124 북구 능안로 24, 2층 (문흥동) 266-6639 266-6638
큰사랑재가복지센터 김흥남 61134 북구 서하로 418 (문흥동) 268-5503 268-5504
편안장기요양센터 임순자 61213 북구 우치로 14, 2층 (중흥동) 522-8987 523-8988
편한노인복지센터 신필호 61160 북구 삼정로 81, 2층 (두암동) 432-9402 265-9402
평안의집노인복지센터 김평강 61182 북구 반룡로41번길 9 (용봉동) 433-7799 526-0691
푸르내노인복지센터 전지일 61193 북구 서방로63번길 64, 2층 (우산동) 264-2646 572-0911
품안에 재가복지센터 진성준 61167 북구 면앙로 195 (두암동) 266-2427 268-2427
풍향재가장기요양기관 홍찬의 61404 동구 필문대로80번길 19 (계림동) 529-7137 529-7137
하누리건강타운 두암노인복지센터 조양식 61156 북구 참판로 108 (두암동,2F) 366-7707 371-6579
한가족재가복지센터 전미라 61132 북구 능안로12번길 23 (문흥동) 266-2268 266-2267
한누리노인복지센터 최향자 61077 북구 연양로40번길 25 (양산동) 952-9877 962-9878
한마음재가복지센터 최정실 61201 북구 서방로 160, 1층 (두암동) 522-7927 522-7929
한빛노인재가복지센터 선은화 61117 북구 비엔날레로13번길 46-1 (운암동) 522-8255 529-6651
한빛어르신복지센터 나양임 61072 북구 연양로 121 (양산동) 574-6200 573-0067
한사랑노인복지센터 강지원 61218 북구 우치로1번길 9 (중흥동) 521-5212 521-5219
한사랑재가노인복지센터 정진희 61134 북구 문산로 20, 2층 (문흥동, 문흥 상록아파트 상가) 268-9600 268-9601
한솔재가복지센터 박영임 61050 북구 송해로4번길 7-1, 3층 (삼각동) 265-6338 265-3304
한아름재가복지센터 구옥경 61197 북구 군왕로117번길 36, 1층 103호(두암동) 262-9103 263-9103
한우리장기요양기관 차은경 61170 북구 면앙로121번길 110 (두암동) 528-2111 528-2117
한울노인복지센터 송윤순 61262 북구 운신북길 103(운암동) 512-3599 512-3598
해바라기재가장기요양기관 조원장 61123 북구 송월로39번길 20 (오치동) 267-1900 269-9232
해인선노인복지센터 임종암 61136 북구 서하로455번길 8 (각화동) 653-7159 070-7589-7159
해피재가장기요양기관 윤복덕 61041 북구 송해로 74-19 (일곡동) 574-7756 574-1756
해피홈주간보호센터 김홍란 61270 북구 동배마을길27번길 23, 3층 (동림동) 512-9995 515-9996
햇살재가노인복지센터 이영숙 61112 북구 설죽로 143, 지하층 103호(신안동, 신안동 남양파크맨션) 521-0647 521-0649
행복 나눔 노인복지센터 강필원 61014 북구 지야길 14 (지야동) 430-8776 432-8776
행복나눔노인복지센터 강미정 61122 북구 서하로233번길 32, 403호(오치동) 263-8776 262-8776
행복드림노인주간보호센터 주영모 61109 북구 비엔날레로82번길 29, 1층 (용봉동) 522-1296 526-9925
행복요양지원센터 장천석 61217 북구 신흥로 42-14 (중흥동) 0000-0000 528-7788
행복재가복지센터 방현숙 61128 북구 문산로62번길 17 (문흥동) 264-9400 264-9401
행복전원주간보호센터 유종춘 61048 북구 새터마을길 13 (오치동) 263-1749 264-1749
행복한데이케어센터 김상익 61079 북구 양산제로 105, 2층 (연제동) 576-1005 576-1056
행복한재가복지센터 이웅철 61050 북구 송해로 6-1, 1층 (삼각동) 573-0802 573-1802
현대노인장기요양기관 김현옥 61176 북구 중문로 77, 1층 (우산동) 266-7278 266-7278
현대실버빌 정남희 61176 북구 호동로 100 (우산동, 현대아파트105-303) 267-9002 269-9002
현대주간보호센터 표우식 61051 북구 설죽로 394, 2층 (삼각동) 251-1300 251-1301
호남 실버복지센터 황욱 61252 북구 태봉로 86 (신안동,3층) 523-2112 523-2662
호재노인복지센터 박호재 61134 북구 문산로 20-1, 104호 (문흥동) 267-7717 268-7717
효경주간보호센터 서평원 61230 북구 무등로153번길 7 (신안동) 511-3338 511-3301
효나눔재가복지센터 임혜선 61128 북구 서하로 419, 상가동 1층 5호(문흥동) 447-4198 412-4199
효담재가복지센터 최향희 61066 북구 서하로 87-5, 1,2층 (매곡동) 526-1000 526-1020
효두리재가복지센터 황미라 61137 북구 군왕로 295, 120호 (각화동) 251-7577 251-7578
효드림노인복지센터 김순라 61054 북구 서하로 207, 501호 (오치동) 572-6755 572-6755
효사랑복지센터 장경오 61114 북구 비엔날레로 54-18 (운암동) 526-0041 527-0041
효심가득 재가복지센터 채지순 61132 북구 서하로 332 (오치동) 251-3683 251-3684
효심노인복지센터 이종례 61250 북구 자동차로48번길 24, 101호(신안동) 261-2620 522-2620
효심재가노인복지센터 박유선 61087 북구 첨단연신로 245, 206동 204호(신용동) 070-8628-5357 574-3578
효심주간보호센터 김맹엽 61087 북구 첨단연신로91번길 38, 2층 203호(신용동) 574-9980 574-9970
효애주야간보호센터 김재을 61120 북구 우치로241번길 43 (오치동) 251-1230 251-1230
효큰사랑재가복지센터 김수경 61169 북구 평교로 45, 205호 (문흥동,대주맨션) 430-1442 446-1440
희망노인복지센터 이윤호 61017 북구 임방울대로1041번길 16, 1층(용두동) 573-1547 573-1548
희망재가장기요양기관 전정임 61071 북구 연양로67번길 10-1, 2층 (양산동) 575-7858 070-8191-7853
힐링노인방문요양센터 기성진 61004 북구 삼소로 133-20 (대촌동) 572-8585 972-8281
힐링노인복지센터 이복희 61117 북구 금호로 93 (운암동) 515-2055 515-2055
"(A)"어울림방문복지센터 임화자 61050 북구 송해로 6-1,2층 (삼각동) 571-2288 573-2266
광주광역시사회서비스원북구종합재가센터 조호권 61217 북구 우치로 23, 3층(중흥동) 716-6300 716-6305
광주푸른재가노인복지센터 김준휘 61188 북구 면앙로44번길 32(문흥동) 251-9430 251-9431
국제재가노인복지센터 김재일 61241 북구 천변우로283번길42 (누문동) 962-4837 959-4836
도담재가노인복지센터 김도희 61243 북구 자동차로 5,201호 (임동) 515-2229 515-2228
돌봄시니어복지센터 김동철 61027 북구 본촌마을길157-22, 상가동 206호 (본촌동) 573-2280 573-2282
밝은재가노인복지센터 맹연희 61052 북구 설죽로 342,201호 (오치동) 262-3300 262-3311
백세주간보호센터 손재표 61029 북구 모룡대길 51(일곡동) 574-0773 574-0775
새우리 함께재활주간보호센터 한채영 61120 북구 우치로241번길26, 2, 3층 (오치동) 264-2555 262-2556
성심노인복지센터 김상복 61220 북구 용봉로 38-5(신안동) 513-0112 529-0112
신나는노인주간보호센터 김매옥 61021 북구 양산택지로79번길20 (본촌동) 710-2442 710-2441
인정노인복지센터 이윤지 61164 북구 필문대로105번길6 (풍향동) 511-5211 512-5211
한가족실버복지센터 김인순 61157 북구 삼정로 99 (두암동) 447-3885 447-3886
한마음 노인주간보호센터 정성대 61183 북구 설죽로214번길 107-4 (용봉동) 522-2277 522-3377
함께하는세상 재가노인복지센터 문상필 61173 북구 문화소통로 170, 8층 802-다호 (용봉동) 267-6310 267-6311
효원재가복지센터 정지훈 61261 북구 북문대로49번길 23 (운암동) 449-8627 0505-477-5604
효자손재가노인복지센터 윤상열 61170 북구 면앙로133번길 81 (문흥동) 265-3339 252-3338
광산구(80개소) 가람노인복지센터 추명석 62328 광산구 사암로390번길13-26, 301호(월곡동) 952-0993 952-0994
가은재가복지센터 김정숙 62389 광산구 어등대로 661, 201 944-5850 944-5808
건강백세노인복지센터 승정란 62274 광산구 첨단중앙로152번길 6-13, 707 972-8824 972-8826
경애재가노인복지센터 안종권 62373 광산구 사암로92번길 35-13 942-3399 942-8866
광산재가노인지원서비스센터 방명숙 62234 광산구 풍영로101번안길 15-9,204호 951-6642 951-2984
광산예향노인복지센터 이향자 62389 광산구 어등대로647번길 29 943-6166 943-6177
광주노인복지요양센터 윤현진 62433 광산구 용보로51번길 29, 2층 972-8463 955-8463
광주보훈요양원주간보호센터 양봉민 62284 광산구 첨단월봉로 85 602-5800 974-5849
선영노인복지센터 명진숙 62400 광산구 선운로2번길 35-3,102호 973-6617 973-6618
꿈사모복지센터 오순근 62422 광산구 광산로77번길 23, A-101 941-0881 941-0882
다사랑요양복지센터 오주현 62272 광산구 첨단월봉로 92 972-2299 972-2235
다소니노인복지센터 김윤자 62431 광산구 광산로56번길 10 944-2577 946-2577
다소미협동조합 차현미 62358 광산구 월곡산정로 12, 203 953-1260 953-1261
다정노인복지센터 고재경 62343 광산구 산정로61번길 21 951-1133 951-1137
더불어재가장기요양기관 송명심 62268 광산구 산월로41번길 8-6, 1층 974-2292 974-2291
더좋은세상재가복지센터 김옥자 62311 광산구 신가번영로34번길 21 955-1062 955-1065
동화재가노인장기요양센터 윤동화 62346 광산구 사암로 251, 부영상가동 403 962-0388 512-7360
명성노인재가복지센터 조명란 62432 광산구 용보로27번길 45, 1층 682-0735 673-5690
무지개노인복지센터 강혜숙 62439 광산구 도산로 53 941-8867 941-8886
미소재가복지센터 서경애 62301 광산구 목련로382번길 114, 210-205 952-6360 951-6360
바드림재가복지센터 김기근 62459 광산구 평동로 414-1 943-1100 943-6189
보금자리노인재가복지센터 곽혜자 62439 광산구 도산로39번길 12 941-7339 944-7339
보듬재가복지센터 김향미 62304 광산구 신가번영로 82 955-5536 955-5538
부모사랑재가노인복지센터 모성수 62435 광산구 광산로20번길 69 946-1335 946-1335
본량중앙재가장기요양기관 이광진 62204 광산구 금치길 21 943-9705 943-9705
비지팅엔젤스광주광산지점 홍해자 62375 광산구 금봉로 148-38 , 1층 943-3400 943-3401
빛고을재가복지센터 정윤 62344 광산구 월곡산정로 1 962-0050 962-0122
빛과소금노인복지센터 정종돈 62373 광산구 우산로96번길 66, 1층27 959-0022 719-1014
사랑나눔실버타운 김주형 62302 광산구 목련로382번안길 34 524-9988 524-9987
사랑으로재가센터 김기옥 62311 광산구 신가번영로34번길 42 951-3438 951-1972
사랑의집노인복지센터 김은영 62434 광산구 송정로 89-27 942-7773 945-7131
새롬방문요양센터 변상연 62235 광산구 비아로62번길 12, 206 433-7001 0505-633-7001
새사랑노인요양센터 배순임 62266 광산구 첨단내촌로 54, 2층 070-4153-0849 971-2032
새희망재가노인복지센터 박홍제 62347 광산구 월곡중앙로47번길 8 955-0511 955-0513
생생노인복지센터 정미정 62350 광산구 월곡중앙로 10 961-3100 961-3108
송광노인복지센터 백경임 62377 광산구 금봉로54 941-7079 942-7079
신가재가장기요양기관 정필남 62295 광산구 수등로 277, 1층 961-9955 961-4114
신세계실버요양센터 박정숙 62267 광산구 첨단중앙로67번길16 971-8300 971-9955
실로암노인복지센터 김영주 62319 광산구 목련로273번안길 61-1 955-3338 955-6733
실버케어노인복지센터 기건량 62326 광산구 목련로153번길 31, 2층 952-1285 952-1286
아름다운노인복지센터 김홍섭 62277 광산구 첨단중앙로106번길65-10 973-7108 973-7109
어르신이행복한세상 박기연 62429 광산구 어등대로 706 945-0020 945-0040
에덴노인복지센터 이신자 62267 광산구 월계로130번길 29 973-1008 973-7650
에덴실버복지센터 손문권 62407 광산구 노안삼도로 1323 944-7090 944-7094
에덴재가복지센터 허현숙 62378 광산구 사암로27번길 31 361-6588 362-7137
에바다노인장기요양복지센터 임이엽 62265 광산구 첨단내촌로57번길 14-6, 103 962-0020 962-0030
예은재가복지센터 조현순 62240 광산구 비아중앙로 6, 2층 953-7585 953-7586
온양재가노인복지센터 유형우 62348 광산구 월곡중앙로1번길 14-7 961-0025 961-4331
우리재가장기요양기관 양연희 62433 광산구 용보로 16-1 432-7555 944-9755
원광효도복지센터 주미선 62251 광산구 신창로138번길23-17 953-5042 962-5042
은빛누리재가복지센터 김다혁 62451 광산구 송도로114번길 60 941-1136 941-1131
은빛재가노인복지센터 김금주 62347 광산구 월곡중앙로47번길26 955-7581 955-7580
은혜재가노인복지센터 서영만 62313 광산구 하남대로 248-13 956-7770 955-2227
인광주간보호센터 박인수 62407 광산구 삼도로 84-35 944-4007 944-4004
장생노인재가복지센터 김강석 62265 광산구 첨단내촌로 69-20 971-3001 974-3005
정담데이케어센터 문정미 62225 광산구 풍영로200번길 67, 3층 951-2226 951-5557
정성노인복지재가센터 조진수 62298 광산구 신가삼효로 30-17 953-7745 961-7746
지리산건강노인복지센터 박영열 62278 광산구 앰코로 35 974-9998 974-9997
참뜻주야간보호센터 강민선 62369 광산구 사암로 130번길 16 714-2663 714-2664
참사랑가족복지센터 이경란 62267 광산구 첨단중앙로67번길8-10 434-4980 971-4980
참사랑노인복지센터 황옥화 62368 광산구 금봉로71번길 9 944-5680 944-5682
참사랑주야간보호센터 황옥화 62368 광산구 금봉로71번길 9 944-5680 944-5682
더좋은노인복지센터 정우창 62426 광산구 송도로320번길 16-6 모아아파트 상가동 1층 107호 943-7854 945-7855
첨단재가노인복지센터 서경자 62266 광산구 첨단내촌로70번길 55 974-0353 974-0354
하나재가노인복지센터 안필환 62310 광산구 신가번영로 21-1, 2층 951-0280 956-0280
한가족재가장기요양기관 박미옥 62350 광산구 월곡반월로 23 234-3090 433-3090
한마음종합노인복지센터 서경자 62225 광산구 장신로 44, 4층 953-8228 953-6228
한빛재가장기요양기관 이경미 62333 광산구 산정공원로72번길 21-11 463-1777 942-0300
한사랑노인요양복지센터 전영애 62437 광산구 도산로 58 941-1555 941-0803
한아름노인재가복지센터 김인자 62300 광산구 목련로394번길 17-25, 205 953-3471 953-3470
해오름노인복지센터 최양순 62403 광산구 본동로 522 954-9669 954-9668
해피재가노인복지센터 윤은숙 62286 광산구 북문대로433번길 37, 109 415-9909 415-9908
햇빛노인장기요양센터 이은자 62201 광산구 구신임곡길 46-4 971-7722 971-7701
행복나눔노인복지센터 안병희 62369 광산구 사암로118번길 47, 201 941-6222 941-6221
홍익노인복지센터 장명환 62352 광산구 월곡반월로16번길 23 959-4523 959-1256
효광노인복지센터 문희봉 62319 광산구 목련로219번길 121 432-5531 431-5532
효덕데이케어센터 안덕희 62365 광산구 우산로 133 941-5004 941-5076
효드림재가노인복지센터 김효정 62259 광산구 임방울대로 743, 상가동 103 974-1346 974-1345
효림노인요양센터 김옥현 62270 광산구 첨단내촌로35번길 7-19 471-5700 471-5702
한가족노인주간보호센터 박미옥 62385 광산구 소촌로 144, 4층 946-3090 433-3090
동구(16개소) 100세동안(광주점) 김지영 61468 동구 백서로172(서석동) 227-8542 234-5854
광주의료기 박순금 61486 동구 백서로 165 (서석동) 228-0492 227-0492
더조은의료기 정혜영 61503 동구 소태길 7-2, 1층 (소태동) 227-6565 226-0003
동구희망의료기 송양근 61418 동구 무등로 462(산수동) 222-5250 528-7759
명성의료기 류경현 61489 동구 제봉로 25-2(학동) 227-5688 233-6789
믿음의료기 박상수 61417 동구 무등로 398-13, 1층 (계림동) 233-4824 233-4825
보건의료기 신순엽 61405 동구 참판로20번길 1(계림동) 511-3639 511-3635
소나무의료기 강진영 61419 동구 무등로306번길 16, 1층 523-1560 527-1560
이원건강의료기 동구전남점 정종천 61468 동구 백서로 145-1, 2층 225-2122 228-2122
전대의료기 이민영 61486 동구 제봉로 49, 1층 (남동) 228-0727 070-4755-0728
조은복지용구 천두연 61488 동구 천변우로 437-1 (금동) 225-9947 226-9947
태광의료기 한치섭 61489 동구 백서로 136-4,1층(학동) 228-7575 228-6739
평화의료기 채두영 61486 동구 제봉로 53, 3층 236-0778 222-8236
한울의료기 박병준 61441 동구 밤실로 29-2, 2층 226-4177 226-4180
한일의수족 김익열 61486 동구 제봉로 55(남동) 224-1504 228-0345
효도의료기 김지연 61486 동구 제봉로 47(남동) 234-6111 232-6116
서구(11개소) (주)수메디 곽희동 61901 서구 유덕로27번길 22 363-0425 373-0415
(주)조아-광주지점 이대영 61900 서구 유덕로 151 652-2111 363-0415
(주)조아-서구지점 이대영 61976 서구 월드컵4강로198번길 6-1 376-8111 376-8117
두레메디 김은수 62026 서구 화정로138번길 11-1 446-0123 446-0124
스마일노인복지센터 박옥연 61928 서구 경열로45번길 11, 2층 363-8889 361-8845
실버마을의료기 박성숙 61980 서구 화운로 132-3 382-8588 383-6588
임마누엘의료기산업 김영화 62022 서구 화개중앙로4번길 11 522-7030 522-7031
토마토의료기 위보환 61934 서구 내방로398번길 5, A-201 447-4747 430-5009
토마토헬스케어 위보환 61934 서구 내방로398번길 5, B동 447-4747 430-5009
편한의료기 조현 61996 서구 쌍학로 43, 상가동 104 381-2113 381-2114
휴헬스케어 김명수 62022 서구 화개2로20번길 9 381-2530 654-2531
남구(8개소) 백두의료기 양승희 61635 남구 구성로 112 654-2362 673-2383
삼보메디칼 김상순 61755 남구 입하길 12 671-6969 671-6970
실버벨의료복지용구 류성환 61656 남구 회재로 1286 413-1047 412-1048
실버케어센터 이광중 61650 남구 독립로 89(월산동) 653-2363 363-2363
아남의료기 조남숙 61661 남구 양림로 39-1 652-0513 653-0513
은혜의료기 이수미 61643 남구 백서로 41 227-8796 654-3500
㈜비전헬스케어 안혜숙 61748 남구 덕남길 37, 고령친화체험관1층 652-3600 252-3602
탑웰빙하우스 이계승 61616 남구 대남대로 249 654-8589 675-8589
북구(15개소) (주)조아-북구지점 이대영 61273 북구 하남대로 665, 2층 514-8112 515-8114
가나의료기 정은자 61171 북구 평교로18번길 58 252-0075 265-0449
가족사랑의료기 이재훈 61261 북구 북문대로19번길 10-9 524-9419 524-9419
광주메디텍 김상광 61166 북구 군왕로207번길 20, 109호 263-6949 264-6949
광주북구시니어클럽자연으로 송윤주 61249 북구 경양로 53 529-3529 512-3524
국제의료기 방창석 61227 북구 서암대로288번길 29 263-8788 263-8786
무등실버메디 김민선 61123 북구 송월로40번길 20 412-0905 413-0905
무등의료기 송진훈 61164 북구 필문대로 87 227-0506 228-3687
성시메디칼 김광수 61210 북구 동문대로31번길 2 432-5989 453-2863
아로파의료기 강분홍 61192 북구 동문대로 109, 2층 232-3082 236-1050
엘퍼니쳐 유병수 61071 북구 하서로 372-1 962-0420 962-0431
으뜸의료기 송준호 61243 북구 경양로 72, 1층 522-3238 511-3238
태경메딕스 김소연 61132 북구 송월로30번길 12-3 521-5203 521-5203
해림의료기 이재숙 61163 북구 군왕로18번길 15 374-0492 574-0491
홈닥터써플라이 박종대 61198 북구 동문대로86번길 76 512-9339 513-9339
광산구(10개소) 다나의료기 손민심 62282 광산구 첨단중앙로68번길 134, 103 972-8289 973-8289
다사랑복지용품 오주현 62272 광산구 첨단월봉로 92 972-2299 972-2235
대한의료기 이종길 62369 광산구 우산로 74-5 955-0280 955-0289
백제복지용구센터 조매지 62431 광산구 내상로 25 944-1100 945-1100
삼성의료기 이정수 62344 광산구 월곡산정로 1 953-6933 951-0674
어르신이행복한세상 박기연 62430 광산구 어등대로 706 945-0020 945-0040
이원건강의료기 첨단점 박안숙 62277 광산구 월계로 203, 대상빌딩108 971-2122 973-2122
진성메디칼 정기중 62308 광산구 수완로9번길 9 232-9266 233-9266
첨단재가노인복지센터 서경자 62266 광산구 첨단내촌로70번길 55, 402 974-0353 974-0354
한솔의료기 이두식 62352 광산구 월곡로 54 961-7133 961-7133

장애인복지

사회복지법인 현황 안내
비고 시설명 대표자 우편번호 주소 전화 팩스
거주시설(24개소) 행복요양원 유계숙 61462 동구 증심천로53 225-1656 228-3533
행복재활원 김미숙 61462 동구 증심천로 53 222-1656 228-3533
광주영광원 김명심 61900 서구 유덕로 177 606-0551 606-0555
광주작은예수의집 양운승 61728 남구 금당로 32 653-4043 652-4043
귀일민들레집 이덕심 61686 남구 용대로 87 654-0576 654-0577
소화천사의집 조미라 61682 남구 용대로74번길 25-1 675-4020 675-0805
이팝너머 김현아 61758 남구 도금마을길 81-8 373-1879 373-1878
가교행복빌라 임은주 61027 북구 하서로 600-11 571-3362 571-3372
밀알의집 윤영필 61004 북구 대촌길15번길 23 433-4833 971-4833
별밭공동체 임영신 61147 북구 금곡길 94 265-5363 264-5363
엠마우스집 김옥희 61108 북구 금호로 86번길 30,102동 101호(운암동,중흥아파트) 523-8355 525-6555
예수마리아요셉부활의집 손찬영 61027 북구 지산마을길 46-27 571-6004 575-9004
즐거운집(장애인공동체) 이금효 61150 북구 월동로 82-4 (각화동) 264-7572 264-7571
파인빌 정병천 61083 북구 양산신촌길 49 574-4100 574-3883
푸른들 안효철 61027 북구 지산마을길 46-39 574-8004 574-8858
로뎀나무아래 박희태 62204 광산구 탑동길 123 952-5234 952-5235
로렌시아의집 임금초 62405 광산구 금동학동길10-144 941-5500 941-5511
바오로 빌 권선애 62407 광산구 노안삼도로 1311-2 945-3004 945-3006
백선바오로의집 최복남 62407 광산구 노안삼도로 1311-1 943-3300 943-3100
보람의집 김세영 62405 광산구 본동로 165-65 944-2506 944-2817
소화성가정 문성월 62407 광산구 노안삼도로 1373 944-4027 944-4030
애일의집 변귀숙 62405 광산구 금동학동길 198 943-0444 943-0447
어등재활원 백은희 62405 광산구 본동로 165-65 944-4727 944-4728
후암원 임상록 62407 광산구 대산로 257 960-3400 960-3429
장애인단기거주시설
(4개소)
희망의집단기보호시설 황인애 61987 서구 화운로99번길 15 1층 381-5515 381-5516
온새미로 임삼현 62076 서구 화정로180번길 6,303-702 382-0704 0504-156-1741
신바람장애인단기보호센터 이순임 61265 북구 북문대로 247번길 11 3층 521-2283 521-2284
투게더장애인단기보호센터 신효정 62380 광산구 신흥신기길 38-12 419-0001 419-0002
장애인공동생활가정
(51개소)
다니엘공동생활가정 박채연 61411 동구 밤실로 150, 107동301호 (산수동,두암그린파크) 251-6438 062-263-6439
막달레나의집 윤광현 61417 동구 산수길39번길 26-1 234-9004 527-2004
이레네공동생활가정 박미연 61438 동구 무등로 532 (101동108호) 070-8285-1392 070-8285-1392
행복재활원공동생활가정 김민주 61459 동구 의재로 23-8, 아남101-103 233-1656 228-3533
광주서구공동생활가정 최영애 61927 서구 화정로 293번길 11-1 363-7113 351-7113
금호홀더공동생활가정 김진환 62022 서구 화개2로20번길 28-13, 301 652-6623 674-6623
농성동행복공동생활가정 정헌후 61981 서구 군분로228번길 6-1 367-8568 373-8568
라인공동생활가정 소선주 62033 서구 금부로 100, 라인106-101 413-1513 413-1513
명지306 최복남 62003 서구 운천로 69, 102동 306호(금호동, 일신명지@) 376-3301 381-3370
쌍촌홀더공동생활가정 장남애 61991 서구 화정로21번길 4-16,301 376-7782 376-7783
엘림장애인공동생활가정 한장훈 62029 서구 염화로 45번길 17,(화정동, 라인동산) 374-5801 374-5802
엠마우스 동천(Ⅰ) 유은주 61902 서구 동천로 11, 동천마을휴먼시아 202-102 523-9332 525-2903
엠마우스쌍촌공동생활가정 정광임 61943 서구 내방로251번길10 광명하이츠 103동 507호 525-2903 525-2903
엠마우스 동천(Ⅲ) 유은주 61902 서구 동천로 11,동천마을휴먼시아 204-102 951-5009 525-2903
엠마우스금호공동생활가정 정광임 61943 서구 내방로251번길 10(쌍촌동,광명하이츠) 103동 406호 528-8196 525-2903
엠마우스운암공동생활가정 이옥자 62037 서구 화정로 180번길 6,금호타운 301-1303 512-7416 525-2903
엠마우스화정공동생활가정 이옥자 62037 서구 화정로 180번길 6, 금호타운 301-204 363-6334 525-2903
우리자리장애인공동생활가정 임병훈 61989 서구 운천로 154번길30-11,201호 385-0412 382-0422
일신711 최복남 62003 서구 운천로 69, 101동711호(금호동, 일신명지@) 373-3304 373-3354
천천공동생활가정 박   현 62022 서구 화개2로20번길 32-8,102 673-7782 682-7782
하람이네공동생활가정 백   호 61989 서구 상무대로876번길 9-2 373-3343 373-3348
행복공동생활가정 송효주 61981 서구 군분로228번길 6-1, 1층 363-8568 373-8568
호반203 최복남 62003 서구 운천로 61, 101동 203호(금호동, 우미호반@) 373-3312 384-3370
화평이네 최복남 62034 서구 운천로56번길 10, 101동606호(금호동, 해광대덕무지개@) 430-3302 430-3301
겨자씨여성 공동생활가정 김은아 61691
남구 대남대로181번길 35-3 (주월동) 062-413-8393  
꽃피는집공동생활가정 김용목 61602 남구 군분로77번안길 15, 101 675-6623 675-6632
늘찬봄공동생활가정 박은순 61606 남구 회재로 1223번길 38,1층 676-3110 676-3160
상상공동생활가정 김용목 61693 남구 봉선로 63-1, 101호 671-1203 672-1203
에바다공동생활가정 김윤주 61699 남구 서문대로 760, 신천그린102-107 675-5822 675-5822
은가람 공동생활가정 정강아 61689 남구 서문대로 749번길 다길 22-2 062-416-9141 676-7667
항꾸네공동생활가정 김용목 61602 남구 군분로77번안길 15, 102 434-6623 369-6623
나루공동생활가정 최혜숙 61062 북구설죽로315번길11,101-401 412-6404 412-6405
늘푸른공동생활가정 이재희 61124 북구 능안로22번길 16 2층 269-3123 269-3122
동산그룹홈 민정임 61182 북구 반룡로 57, 유창하이리빙 101-113 413-1972 050-4159-1972
사랑나무공동생활가정 이정태 61054 북구 우치로 275번길 51(오치동) 3층 710-8568 710-8569
새롬공동생활가정 김혜경 61064 북구 서하로 120, 7동 102호 (용봉동 삼성아파트) 571-9260 572-9260
연두장애인공동생활가정 강미정 61083 북구 양산신촌길29번길 6 575-0180 573-0180
평화의집 이선주 61076 북구 양산제로137번길 48-8 572-6004 464-2004
소명공동생활가정 박소윤 61266 북구 북문대로 187번길 14 코아루렉시안아파트 102동203호 522-2025 522-2026
다솜장애인공동생활가정 최민규 62432 광산구 송도로 284번길 41-2 945-8579 944-8579
둥지공동생활가정 송선아 62444 광산구 도산로 26, 102동406호(도산동 우미아파트) 943-8335 943-8336
미성의집 김도영 62426 광산구 송도로320번길 16-6, 모아 102-303 941-6504 941-6505
선한공동생활가정 최명준 62445 광산구 송도로182번길,16-3(도산동,2차대주파크빌)201-209 416-2700 416-2701
아담공동생활가정 임남희 62387 광산구 소촌로86번길 20-5, 모아 202-203 453-1788 453-1789
엄지공동생활가정 류희정 62329 광산구 사암로340번길 30, 영천주공 1005-1303 444-0015 456-2358
온누리장애인공동생활가정 임선희 62426 광산구 송도로320번길 16-15,202동 303호(송정동, 송정명지2차아파트) 945-1031 946-1035
온유공동생활가정 임경옥 62346 광산구 사암로 271,106-407 954-2508 955-2508
월곡홀더공동생활가정 이동철 62252 광산구 장신로333번길 13,아브람빌 101호 954-7782 954-7783
초석장애인공동생활가정 심알현 62441 광산구 송도로 226번길 29 가동102호 943-1616 942-1618
평강공동생활가정 장명순 62346 광산구 사암로 271, 104-602 952-1025 953-1026
주연공동생활가정 전지은 62368 광산구 사암로 95번길42 금호훼미리파크 102동 505호 401-6405 973-6403
이용시설            
장애인 복지관
(7개소)
광주광역시동구장애인복지관 장세종 61467 동구 백서로198번길 7 229-9700 229-9704
광주광역시서구장애인복지관 이대만 61921 서구 경열로 127 710-3020 710-3024
광주광역시남구장애인복지관 김부나 61653 남구 월산로 33 611-1900 361-7711
광주광역시시각장애인복지관 김형수 61639 남구 천변좌로382번길 6 415-9500 652-2411
광주광역시장애인종합복지관 김미란 61266 북구 북문대로 219 513-0977 513-4700
엠마우스복지관 김명선 61117 북구 북문대로20번길 38 524-7701 526-2799
광주광역시광산구장애인복지관 황현철 62364 광산구 무진대로 276 943-0420 943-0728
장애인 주간보호시설
(38개소)
영화장애인주간보호센터 김성민 61503 동구 소태길 57-3 431-6898 234-6897
풍경장애인주간보호센터 황민환 61423 동구 경양로259번길 21 222-7796 228-8834
광주어울림장애인주간보호센터 정현주 61489 동구백서로 116, 4층(학동) 222-9006 062-223-9005
광주서구주간보호센터 최영애 61927 서구 화정로 309번길 23-6,2층 352-7113 351-7113
나래주간보호센터 이미희 62037 서구 월드컵4강로 86,4층(화정동) 376-9682 376-9681
빛날장애인주간보호센터 조성은 61989 서구 상무대로868번길 17-18 382-5250 682-5255
사랑모아주간보호센터 서미정 61991 서구 운천로154번길 30-11 385-0422 382-0422
이룸주간보호센터 김경 61927 서구 대남대로472번길 8 681-7576 682-7576
차오름주간보호센터 정광유 61922 서구 상무대로1224번길 7 653-7310 653-7311
행복주간보호센터 송효주 61927 서구 화정로309번길 4 369-8568 373-8568
희망의집주간보호센터 황인식 61987 서구 화운로99번길 15 2층 381-5515 381-5516
광주광역시발달장애인주간보호시설 노미향 61761 남구 석교안길 14 655-8568 457-8568
라브리주간보호센터 곽정옥 61730 남구 회재로 1186번길 5, 3층 681-6623 651-7782
라온장애인주간보호센터 신기원 61746 남구 효우로 81, 3층302호 682-3454 682-3455
마루한장애인주간보호센터 김미선 61746 남구 노대실로 48, 303호 674-8640 674-8641
엠마우스주간보호센터 강수진 61601 남구 군분로77번안길 28 364-7236 434-7238
푸른동산장애인주간보호센터 조경수 61643 남구 제중로 39-5 412-9886 413-9886
혜송주간보호센터 이일범 61679 남구 치마봉길 22 675-0788 675-0789
희망찬장애인주간보호센터 김종수 61765 남구 효우2로26번길 18 674-0015 674-0017
광주신장장애인주간보호센터 이시형 61215 북구 서양로 168, 4층 524-1222 233-1020
느티나무주간보호센터 정현화 61133 북구 서하로 380, 7층 266-4770 266-4771
동그라미장애인주간보호센터 김영심 61221 북구 서암대로 6번길 8 513-8246 513-8245
북구장애인다원주간보호시설 이애란 61162 북구 군왕로 38-1 261-8568 265-8568
샛별주간보호센터 박명희 61087 북구 첨단연신로91번길 38,301-1호 572-2408 572-2409
씨튼장애인주간보호센터 데레사의 집 서현정 61005 북구 앰코로 123 973-1161 973-1171
초록장애인주간보호센터 김정순 61139 북구 동문대로 238-2 251-5988 251-5987
푸른하늘장애인주간보호센터 최애숙 61245 북구 중가로51번길 8 512-8838 513-8838
한빛주간보호센터 임만수 61059 북구 어매마을길 32-4 1층 463-0043 463-0046
나눔장애인주간보호센터 이재희 62232 광산구 하남울로공원1길 9, 3층 714-1529 714-1528
다솜장애인주간보호센터 백순영 62432 광산구 송도로 284번길 41-2 062-945-8569 062-945-8599
담터장애인주간보호센터 김명욱 62277 광산구 월계로 203, 오션스파타운 3층 971-3400 973-3401
빛고운장애인주간보호센터 심알현 62441 광산구 송도로226번길 29 943-4567 943-6603
솟대장애인주간보호센터 김동우 62276 광산구 첨단중앙로106번길 50, 리치빌딩 302호 974-2377 971-2377
은가비장애인주간보호센터 양정미 62381 광산구 송정공원로 17 945-9222 945-9223
참조은장애인주간보호센터 최경은 62305 광산구 수등로 211, 1층 962-7094 962-7093
하람장애인주간보호센터 임상완 62276 광산구 첨단중앙로124번길 54, 수형빌딩 4층 974-2512 974-2514
한울장애인주간보호센터 이추홍 62278 광산구 앰코로35, 3층 315호 944-1119 972-1120
혜화주간보호센터 양성오 62432 광산구 용보로27번길 55 942-0214 942-0215
장애인체육시설(1개소) 광주광역시장애인종합체육관 김미란 61266 북구 북문대로 219 513-0038 513-8001
장애인생활이동지원센터
(1개소)
광주광역시장애인생활이동지원센터 김상섭 61639 남구 사직안길 32-11,2층(사동) 672-9905 462-9537
  광주광역시수화통역센터(삭제)          
점자도서관(1개소) 광주점자도서관 최삼기 61639 남구 천변좌로382번길 6 672-9534 671-8688
직업재활시설(20개소)
(장애인보호작업장)
행복재활원보호작업장 김윤숙 61462 동구 증심천로 53 228-7999 716-3533
엠마우스일터 최순자 62004 서구 금호운천길 5 371-8801 371-8803
한빛장애인보호작업장 이인재 61967 서구 내방로 256-5번길 375-0345 375-0345
광주광역시발달장애인보호작업장 이정태 61761 남구 석교안길 14 430-8568 382-8568
귀일향기일굼터 송형준 61686 남구 용대로 87 654-7001 676-7002
소화아람일터 김행란 61682 남구 용대로 74번길 27 710-4030 710-4032
일터선한마루 문희정 61618 남구 경열로 54번길 21 367-8579 367-8580
광주북구장애인직업재활센터 나현주 61139 북구 동문대로 238-8 265-9337 265-9334
요셉행복일터 안효선 61027 북구 지산마을길 46-39 269-5004 944-5006
광주광역시장애인보호작업장 이상태 61266 북구 북문대로 219 513-4998 513-2913
다원장애인보호작업장 양성근 61162 북구 군왕로 32번길5-3 266-8568 269-8568
다온직업재활센터 정준 61091 북구 양일로 66, 연제빌딩201호 571-2072 571-2071
풍경복지센터 보호작업장 김은형 62376 광산구 사암로24번길 28-13 417-7796 526-7796
광산구장애인보호작업장 오현희 62209 광산구 고봉로 128 962-0091 962-0051
광주카리타스보호작업장 김광용 62409 광산구 지로길 7 943-0406 943-0508
금옥보호작업장 최기준 62405 광산구 금동학동길10-139 943-2760 943-6980
바오로일터 이선옥 62407 광산구 노안삼도로 1311 943-3068 943-3060
시온장애인보호작업장 서정 62424 광산구 광산로 102-7 973-8027 973-8024
엠마우스보호작업장 이춘범 62341 광산구 목련로2번길 19 955-7738 955-7739
좋은직업재활센터 조광영 62396 광산구 여대길 303, 상가동B01호 952-1030 070-8706-0999
직업재활시설(6개소)
(장애인근로사업장)
비고변경          
제석근로사업장 최병렬 61738 남구 송암로24번나길 30 714-1122 714-2008
씨튼장애인직업재활센터 김숙희 61005 북구 앰코로 123 973-1151 971-0064
틔움직업재활센터 안병규 61061 북구 중외길 5(매곡동) 430-3368 574-3364
광주카리타스근로시설 오혜연 62409 광산구 지로길 7 943-0233 943-0266
엠마우스산업 문성극 62211 광산구 용아로 808(안청동) 951-6920 952-6920
장애인의료재활시설
(3개소)
이룸심리발달센터 황혜리 61116 북구 북문대로 40 515-1275 515-1276
광주아우름아동발달센터 정지영 61087 북구 첨단연신로 105 575-5965 575-5964
153발달심리센터 박경이 61087 북구 첨단연신로91번길 6 413-1530 413-1530
장애인생산품판매시설
(1개소)
광주광역시장애인생산품판매시설 김운갑 62428 광산구 광산로 55 672-9765 672-9763
특수학교
(4개소)
세광학교 김선미 61900 서구 유덕로 177 606-0401 606-0429
선명학교 최미순 61733 남구 서문대로749번마길2 650-9740 675-4546
은혜학교 고성아 61005 북구 앰코로 127 970-9900 970-9840
선광학교 조혜선 62301 광산구 목련로394번길60-3 950-9107 716-2206
관련단체
(84개소)
(사)광주광역시 장애인종합지원센터 김갑주 61963 서구 상무대로 799, 5층(치평동, 국제빌딩) 949-0900 949-0999
(사)광주광역시장애인재활협회 나종만 61478 동구 천변우로 339,제일오피스텔빌딩 201호 368-6676 368-6678
(사)광주장애인총연합회 진건 61072 북구 연양로 121, 2층(양산동1084번지) 513-1080 513-1079
(사)장애인생산품판매지원협회 이용국 61173 북구 문화소통로 170 굿모닝타운11층 1101-2호 511-1331 521-4829
「장애인먼저」실천광주광역시운동본부 장병완 61632 남구 독립로 121 (월산동 70) 511-0030 512-8767
광산구지적장애인자립지원센터 백순영 62432 광산구 송도로 284번길 41-2 945-8568 945-8566
광주광산구장애인협회 이   혁 62209 광산구 고봉로 128 945-0057 946-0057
광주광역시곰두리봉사회 박용구 61616 남구 군분로 24 222-5556 222-2312
비젼장애인자립생활센터 박중규 61478 동구 천변우로 339 제일오피스텔601-1호(수기동) 229-1463 229-1464
광주광역시무료차량봉사회 최형섭 61454 동구 남문로 784-1 522-2882 522-0089
광주광역시발달장애인지원센터 나금주 61947 서구 상무시민로 103, 302호 714-3352 719-3757
광주광역시시각장애인연합회 최삼기 61639 남구 천변좌로 382번길 6시각장애인복지관 415-9530 672-9536
광주광역시장애인권익옹호기관 박찬동 61960 서구 상무대로 719, 나라빌딩2층 716-1633 716-1638
광주광역시장애인복지관협회 이대만 61921 서구 경열로 127 710-3020 710-3024
광주광역시장애인복지시설협회 안효철 61027 북구 지산마을길 46-39 574-8004 574-8858
광주광역시장애인정보화협회 진건 61501 동구 학소로62번길 7 942-2860 942-2861
광주광역시장애인주간보호시설협회 서미정 61991 서구 운천로154번길 30-11 385-0422 382-0422
광주광역시지적발달장애인복지협회(삭제)          
광주광역시지적발달장애인복지협회 노미향 61731 남구 금당로 141, 3층(주월동) 653-8568 652-1252
광주광역시지체장애인협회 박종필 61903 서구 하남대로 680번길 1,동림프라자 4층 529-3329 521-8835
광주광역시지체장애인협회동구지회 김기환 61435 동구동명로 80-1(지산동) 229-1411 229-1421
광주광역시지체장애인협회서구지회 전자광 61903 서구 하남대로 702, 메디플러스2층 202호(동천동) 681-0998 655-1559
광주광역시지체장애인협회남구지회 배광근 61710 남구 서문대로 660 상익아파트상가 지하1층 674-0718 674-0733
광주광역시지체장애인협회북구지회 김선엽 61042 북구 우치로 690, 301호 573-2126 572-2128
광주광역시지체장애인협회광산구지회 남한우 62317 광산구 산정로 35(산정동)102호 972-9903 972-9904
광주기독교시각장애인선교회 최호순 61241 북구 경열로 186번길 16 524-9998 524-9998
광주동구장애인협회 노장숙 61498 동구 남문로 638-3 227-1411 227-1410
광주서구장애인협회 김성중 62014 서구 풍금로 155, 시은빌딩 5층 373-9400 373-9011
광주남구장애인협회 김균호 61639 남구 사직길 28-8 671-8837 671-8838
광주북구장애인복지회 한상득 61139 북구 동문대로 238-8 269-6380 269-6381
광주여성장애인연대 이순화 61639 남구 천변좌로382번길 8 676-2305 676-2311
광주장애우권익문제연구소 김영일 61960 광주 서구 상무화원로4번길 16,대연빌딩 2층(치평동) 531-0420 531-0421
광주장애인가정상담소 김민선 61696 남구 봉선로79번길 4-1 654-0420 654-0424
광주장애인가족복지회 강근규 61991 서구 운천로154번길 30-11 385-0412 382-0422
광주장애인가족지원센터 김유선 62328 광산구 사암로340번길 35,두란노빌딩 5층 941-4982 941-4983
광주장애인공동생활가정연합회 신윤식 61124 북구 능안로 22번길 16, 2층 269-3123 269-3122
광주장애인문화예술지원센터 정진삼 61217 북구 우치로27번길 33,중흥동평화프라자 215 417-8838 417-8837
광주장애예술인지원협회 전자광 61903 서구 하남대로 702, 메디플러스2층 202호(동천동) 456-0699 655-1559
사단법인 스스로나눔복지 임상완 62276 광산구 첨단중앙로124번길 54,수형빌딩 4층 974-2513 -
(사)광주장애인사랑복지회 최흥규 61057 북구 설죽로 389번길 69 511-2560 574-3384
광주장애인미술협회 이진행 61111 북구 저불로2 로뎀빌딩 502호-2 444-3806 444-3807
광주장애인부모연대 김유선 61248 북구 무등로 120, 해은회관 5층 531-4514 523-4983
광주장애인권센터 최완욱 61960 서구 상무화원로4번길 16,2층(대연빌딩) 369-0420 531-0421
광주장애인인권포럼 김   랑 61688 남구 봉선중앙로 131번길17 673-0420 672-0194
광주장애인자립생활센터 정연옥 61984 서구 대남대로 452, 한림빌딩7층 384-6462 374-6462
광주장애인재활지원센터 나종만 61478 동구 천변우로 339,제일오피스텔빌딩 201 368-6676 368-6678
광주지적발달장애인복지협회서구지부 정병수 61927 서구 화정로 309번길 4 376-7113 373-8568
광주지적발달장애인복지협회북구지부 이애란 61162 북구 군왕로 32번길 5-5 251-8568 263-8568
광주지적발달장애인복지협회광산구지부 백순영 62432 광산구 송도로 284번길 41-2 945-8568 945-8566
광주지적장애인자립지원센터 한동기 61731 남구 금당로 141, 3층 653-8568 652-1152
광주행복장애인복지회 최영애 61927 서구 화정로 309번길 23-6 352-7113 351-7113
나우발달재활센터 김유선 62328 광산구 사암로340번길 35,두란노빌딩 5층 523-4982 941-4983
내일을여는멋진여성광주광역시협회 박광숙 61214 북구 서암대로 275,전남대학교동창회관 206 251-7482 263-7482
무진장애인장학회 김황용 61696 남구 봉선로79번길 4-1 672-6623 672-6622
발달코칭 협동조합 꿈을그리다 이상미 62442 광산구 상도산길 43, 1층 945-7572 943-7572
북구지적장애인자립지원센터 이애란 61162 북구 군왕로 32번길 5-5 251-8568 263-8568
빛고을장애인자립생활센터 김종원 61934 서구 내방로 398번길 5(3,4층) 682-5254 654-4509
(사)빛날장애인협회 이재경 61989 서구 상무대로868번길 17-18 682-5250 682-5255
사단법인광주광역시장애인권익협회 김선욱 61664 남구 백양로85(백운동) 675-1411 675-3131
사단법인광주가톨릭시각장애인선교회 이봉문 61230 북구 자산로 89-1(신안동) 527-6004 527-2004
사단법인인성재활실천연대 이소영 62047 서구 군분로147번길 15-11 514-2929 512-8767
사단법인 틔움복지재단 안병규 61061 북구 중외길 5(매곡동) 462-3367 574-3364
사단법인한국장애인문화광주광역시협회 정진삼 61217 북구 우치로27번길 33,중흥동평화프라자 215 417-8838 417-8837
서구지적장애인자립지원센터 정병수 61927 서구 화정로309번길 4 376-7113 373-8568
실로암발달재활서비스센터 김재혁 61730 남구 회재로1186번길 5 654-7782 672-1388
실로암사람들 김용목 61696 남구 봉선로79번길 4-1 672-7782 672-6622
실로암장애인평생교육원 김용목 61730 남구 회재로1186번길 5 672-7789 672-1388
어울림장애인자립생활센터 김종훈 61057 북구 설죽로389번길 69 385-3364 574-3368
열린케어장애인자립생활센터 김   랑 61696 남구 봉선중앙로67번길 9 672-0195 672-0194
예그리나장애인복지센터 김용근 61197 북구 군왕로 123 1층 (두암동) 070-4113-8127 513-8127
오방장애인자립생활센터 김용목 61152 북구 참판로 209 433-7782 433-7783
우리이웃장애인자립생활센터 주숙자 61122 북구 서하로233번길 5 264-3157 269-3157
장애인부모회가족지원센터 김성순 61984 서구 월드컵4강로 86 376-9664 376-9680
천주교광주대교구장애인복지협의회 최은숙 61728 남구 금당로 32 228-2004 652-4043
한국농아인협회광주광역시협회 김상완 61921 서구 경열로103,3층(양동,포유빌딩) 415-2636 416-2636
한국농아인협회광주광역시협회 서구지부 정영동 61980 서구 화운로 140 375-0645 375-0641
한국농아인협회광주광역시협회 남구지부 김상희 61688 남구 대남대로139번길 4-5 366-0603 366-0604
(사)한국신장장애인협회광주협회 신희수 61215 북구 서양로 168, 4층 233-1222 233-1020
한국장애경제인협회광주지회 나대호 61477 동구 충장로5가 78-1 267-1230 225-5707
한국장애인부모회광주시지회 김광윤 62037 서구 월드컵4강로 86 714-3911 376-9680
한빛장애우복지운동본부 윤영균 61646 남구 백운로 67 514-8171 384-2295
신바람복지회 이순임 61265 북구 북문대로247번길 11, 2층 521-2283 521-2284
쌍촌장애인활동지원센터 김미형 61996 서구 쌍학로 47 382-4648  
사회적협동조합참복지재단 서유미 61091 북구 양일로 66,201호(연제동) 571-2072 571-2071

여성가족복지

사회복지법인 현황 안내
비고 시설명 대표자 우편번호 주소 전화 팩스
여성복지시설
(5개소)
광주여성민우회여는교육센터 나인형 61475 동구 중앙로 196번길3 삼호센터별관 102호 521-1360 529-0384
광주여성자활지원센터 이정연 61488 동구 백서로125번길 5, 2-3층 226-8297 712-2447
엔젤하우스 김주화 61686 남구 용대로 91 651-8585 672-0072
인애빌 김미경 61686 남구 용대로 91 672-9312 672-9313
평안의집 김시정 61672 남구 용대로 115, 101동105호(방림동,무등파크맨션) 652-0556 676-0556
한부모가족복지시설
(3개소)
우리집 강은숙 62382 광산구 어등대로563번길 30 232-1313 222-9348
편한집 이혜선 62382 광산구 어등대로563번길29 944-9339 944-6529
광주클로버 양은실 61979 서구 화운로 164, 4층 361-5900 361-5901
통합상담소(1개소) 광주여성의전화부설 광주여성인권상담소 김미화 61938 서구 내방로 404번길 15 363-0487 363-0486
성폭력상담소
(4개소)
광주여성민우회성폭력상담소 박다현 61172 북구 중문로 78, 2층 521-1365~6 529-0384
광주여성장애인성폭력상담소 김금례 61639 남구 천변좌로382번길 8 654-1366 676-2311
인구협회 광주성폭력상담소 김창순 61697 남구 서문대로 816,4층 673-1366 670-4088
지구촌가족성폭력상담소 고영옥 61197 북구 군왕로 87, 3층 080-0062-1004 223-7766
가정폭력상담소
(3개소)
총신가정폭력상담소 김순덕 61197 북구 군왕로 85, 3층 080-0062-1004 223-7766
광주YWCA가정상담센터 성지영 61640 동구 제중로46번길 1 (양림동) 672-1355 062-672-1356
광주장애인가정상담소 김민선 61696 남구 봉선로79번길 4-1 (주월동) 654-0420 654-0424
통합지원센터
(2개소)
광주해바라기센터 정종훈 61453 동구 필문대로 365 조선대학교병원2층 225-3117 234-3117
광주해바라기센터(아동) 이삼용 61489 동구 제봉로 57 4층 232-1375 232-1376
직업훈련기관
(5개소)
광주여성인력개발센터 김신희 61470 동구 제봉로 221-11, 4-5층 511-0001 511-0303
광주광역시일가정양립지원본부새로일하기센터 김경미 61953 서구 상무자유로 73 613-7985 613-7999
광주광역시일가정양립지원본부 김경미 61953 서구 상무자유로 73 613-7996 613-7997
광주북구여성인력개발센터 박정순 61245 북구 중가로 43 266-8500 266-8854
광주여성새로일하기지원본부 황인자 62306 광산구 임방울대로 328, 우산신협4층 1577-2919 385-3028
다문화가족지원센터
(2개소)
아시아밝음공동체 김명군 62344 광산구 산정로5번길 14 236-0102 228-0101
광주이주여성지원센터 정미선 62420 광산구 평동로 790 드림센터 070-7502-6797 062-943-6748
건강가정ㆍ다문화
가족지원센터
(5개소)
동구건강가정ㆍ다문화가족지원센터 신혜숙 61458 동구 남문로 693번길 14 234-5790 234-5794
서구건강가정ㆍ다문화가족지원센터 윤옥희 61922 서구상무대로1224번길 18 369-0072 366-3030
남구건강가정ㆍ다문화가족지원센터 장미영 61720 남구 서문대로 831, 7층 351-9337 351-9338
북구건강가정ㆍ다문화가족지원센터 문미선 61093 북구 하서로 195 363-2963 363-2964
광산구건강가정ㆍ다문화가족지원센터 장은미 62428 광산구 광산로 57-1 954-8004 954-8005
관련단체
(8개소)
광주여성가족재단 김미경 61947 동구 금남로 238 무등빌딩 3층,9층 670-0500 670-0505
광주여성민우회 최희연 61172 북구 중문로 78, 2층 529-0383 529-0384
이주가족복지회 이상옥 61093 북구 하서로 195 363-2963 363-2964
광주광역시여성단체협의회 김정란 61927 서구 경열로 24 363-9401 363-9403
광주전남여성단체연합 한윤희 61927 서구 경열로 24광주여성단체회관2층 361-6078 361-6076
(사)광주여성의전화 송지현 61934 서구 내방로 404번길 15 363-7739 363-0486
유쾌한 젠더로 채현숙 62267 광산구 월계로 132 974-1369 974-1367
(사)무지개다문화가족 임경동 62347 광산구 월곡중앙로 59-10, 3층 951-7993 951-7992

노숙인복지

사회복지법인 현황 안내
비고 시설명 대표자 우편번호 주소 전화 팩스
생활시설(2개소) 광주희망원 이순석 61510 동구 화산로177 234-9279 234-9277
무등노숙인쉼터 이금희 61159 북구 삼정로 10 262-7481 268-0094

정신건강복지

사회복지법인 현황 안내
비고 시설명 대표자 우편번호 주소 전화 팩스
정신요양시설
(4개소)
귀일정신요양원 정영미 61682 남구 용대로74번길21 672-9931 652-9931
소화누리 심미경 61682 남구 용대로74번길 27 675-4024 675-0809
진산요양원 김용권 58205 전남 나주시 노안면 노안삼도로507-22 061-336-1911 061-336-1933
빛고을정신요양원 은반석 58233 전남 나주시 다도면 다도로287-22 061-337-3427 061-337-3374
정신재활시설
(11개소)
광주새생명보건센터 조성흠 61419 동구 중흥로 197 514-0072 514-1570
인광희망의샘 조동인 61476 동구 금남로 170-24 233-4006 233-4009
광주해피라이프 강서준 61979 서구 화운로172, 6층 364-7473 364-7474
맑은샘사회복귀시설 김소라 61926 서구 독립로 200 363-1110 363-3110
빛고을보건복지센터 이숙자 61990 서구 상무대로 916번길 4-3 430-5000 373-5353
소화햇살둥지 유일희 61674 남구 봉선1로 86,102동 817호 (봉선동, 모아아파트) 676-4033 675-0809
요한빌리지 고상열 61636 남구 서오층석탑2길 1, 그란데빌딩2층 367-3369 654-3369
광주정신재활센터 신미라 61130 북구 서하로 240-18 2층 512-7039 514-7039
경희하우스 김애경 61072 북구 연양로105번길 14,스카이빌 303호 575-8754 572-8500
아가페하우스 정윤호 61071 북구양산택지로37번길30,가람하이빌4층(사무실404호) 234-4507 511-4507
송광정신재활센터 장혜숙 62367 광산구 우산로 17 941-8250 941-8252
중독관리센터
(5개소)
동구중독관리통합지원센터 김승곤 61476 동구 금남로 166, 대화빌딩 3층 222-5666 222-6446
광주서구중독관리통합지원센터 황춘옥 62022 서구 회재로897-1, 용현빌딩2층 654-3802 654-3804
남구중독관리통합지원센터 김영철 61656 남구 독립로 25-1, 3.4층 413-1195 671-1461
북구중독관리통합지원센터 고상열 61246 북구 중가로 26 4층 526-3370 527-3370
광주광산구중독관리통합지원센터 최봉실 62429 광산구 상무대로 239-1, 5층 714-1233 714-1235
스마트폰과의존상담센터
(1개소)
광주스마트쉼센터 김상도 61945 서구 내방로 111, 광주광역시청3층 613-5790~1 613-5792
정신건강복지센터
(7개소)
광주광역정신건강복지센터 전민 61489 동구 제봉로 27 한일빌딩 5층 600-1930 600-1969
광주동구정신건강복지센터 신만식 61466 동구 서남로 1, 동구보건소2층 233-0468 233-0469
광주서구정신건강복지센터 - 61990 서구 운천로 172번길32(상무금호보건지소2층) 350-4195 365-5900
광주남구정신건강복지센터 송제헌 61687 남구 봉선로 1, 남구청사5층 654-8236 655-8236
광주북구정신건강복지센터(본소) 김성완 61261 북구 북문대로 43 267-5510 433-6610
광주북구정신건강복지센터(분소) 김성완 61196 북구 군왕로141번길 6,두암보건지소 3층 267-4800 262-4800
광주광산구정신건강복지센터 정유란 62429 광산구 상무대로 239-1 941-8567 941-8569
정신의료기관
(3개소)
기독정신건강병원 은홍석 61510 동구 화산로 225 234-8575 234-5772
천주의성요한병원 박진우 61245 북구 태봉로 32 510-3114 510-3100
광주시립정신병원 조성범 62407 광산구 삼도로 84-3 949-5200 944-2526
치매센터(병원)
(2개소)
북구치매주간병원 유준안 61245 북구 태봉로 32 510-3382 510-3100
광주시립제1요양병원 조성범 62407 광산구 삼도로 84-3 949-5200 944-2526
도박중독상담센터 한국도박문제관리센터 광주전남센터 한은경 61110 북구 운용로 79(용봉동1404-4)광주개인택시신협 3층 369-1369 369-1367
관련단체
(2개소)
한국자살방지상담협회 부설 자살예방센터 고재윤 61197 북구 군왕로 85, 4층 672-8282 223-7766
광주광역시정신요양시설협회 김용권 58205 전남 나주시 노안면 노안삼도로 507-22 061-336-1911 061-336-1933

지역복지

사회복지법인 현황 안내
비고 시설명 대표자 우편번호 주소 전화 팩스
사회복지관
(19개소)
빛고을종합사회복지관 배용태 61507 동구 천변좌로656 234-4563 234-4565
금호종합사회복지관 이종용 62034 서구 운천로32번길 23 376-3017,8 456-3018
무진종합사회복지관 이용성 61908 서구 천변좌하로 594 372-2600 372-0528
시영종합사회복지관 남국희 61997 서구 화정로 87 373-0360 373-0383
쌍촌종합사회복지관 김천수 61996 서구 쌍학로 47 375-0035 372-0336
농성빛여울채종합사회복지관 김건태 61921 서구 월산로 164-3 361-2233 361-4567
동신대학교종합사회복지관 이숙자 61619 남구 월산로123번길 10 369-1323~5 369-1320
양지종합사회복지관 최삼영 61663 남구 제중로 24-10 673-1919 0505-506-1918
인애종합사회복지관 이선미 61686 남구 용대로 91 676-5087 675-9908
각화종합사회복지관 정 진 61166 북구 군왕로207번길 6 265-1052 266-2320
꿈나무사회복지관 박종천 61191 북구 중문로 지하 58 419-8040~7 419-8048
두암종합사회복지관 김성기 61161 북구 삼정로 7 266-8183 267-5909
무등종합사회복지관 이금희 61159 북구 삼정로 10 268-0093 268-0094
시민종합사회복지관 김가호 61091 북구 양일로 76-1 571-4100 571-8747
오치종합사회복지관 신창수 61119 북구 서하로194번길 6 263-8200 267-3710
우산종합사회복지관 이주성 61190 북구 중문로 55 266-3853 266-3626
광산구첨단종합사회복지관 유길원 62274 광산구 첨단중앙로 160 971-9500 971-9506
송광종합사회복지관 김재진 62367 광산구 우산로 17 941-8248 942-5607
하남종합사회복지관 류재중 62358 광산구 월곡산정로 12 951-0701 951-0710
관련단체
(19개소)
광주복지연구원 박향 61748 남구 덕남길 7 603-8399 603-8377
충현원 유혜량 61638 남구 제중로 84 652-5500 432-2214
광주사회복지공동모금회 한상원 61639 남구 천변좌로 398 전남매일 빌딩3층 222-3566 222-5911
광주YMCA 최협 61482 동구 금남로 246 232-6131 234-0076
광주흥사단 송한용 61477 동구 독립로226번길 13-3 223-6659 223-4885
광산구지역사회보장협의체 김명군 62388 광산구 소촌로 85, 2층 945-6622 945-6776
동구지역사회보장협의체 배용태 61468 동구 서남로14 509호 608-8895 608-8896
남구지역사회보장협의체 마은주 61716 남구 화산로 30 진월국제테니스장 쇼코트
지하 1층 105호
676-3332 675-3332
북구지역사회보장협의체 송윤순 61124 북구 대천로139번길 33(문흥동) 524-8890 524-8891
굿네이버스 광주전남본부 박병기 61420 동구 중흥로 239 2층 376-6566 671-9508
광주YWCA 정지운 61245 북구 중가로 43 609-1300 609-1309
광주광역시사회복지사협회 전성남 61253 북구 천변우로 40,광주사회복지회관 524-7932 524-7930
굿네이버스 광주서부지부 배준열 61993 서구 상무대로 944, 해성빌딩4층 376-1315 376-6568
광주복지공감플러스 함철호 61962 서구 상무중앙로 43, byc빌딩 7층 070-7707-4628 381-1137
광주광역시사회복지관협회 김건태 61921 서구 월산로 164-3 361-2233 361-4567
서구지역사회보장협의체 장현 61936 서구 월산로 223, 1층 361-5355 361-5255
월드비전광주전남지부 이용성 61908 서구 천변좌하로 594 372-2600 372-0528
(사)중앙나누리 채규현 61987 서구 화정로189번길 25 717-9195 385-4151
사회복지법인 투게더광산나눔문화재단 양동호 62388 광산구 소촌로 85, 2층 945-6688 945-6776

지역자활센터

사회복지법인 현황 안내
시설명 대표자 우편번호 주소 전화 팩스
광주광역자활센터 박기문 61986 서구 화정로 149,3층 361-9114 062-361-9116
광주동구지역자활센터 이수정 61475 동구 금남로 231, 2층 228-1410 222-6190
광주서구지역자활센터 박혜경 61918 서구 천변좌로 110, 3층 (양동한가족생활관) 351-3029 351-3026
광주서구상무지역자활센터 박남연 61921 서구 월산로 170, 2층 375-0384 375-0386
광주남구지역자활센터 정미자 61686 남구 용대로 91 676-5086 676-6762
광주북구동신지역자활센터 박철진 61120 북구 서하로 222, 덕봉빌딩 3층 576-6970 576-6973
광주북구일터지역자활센터 김금현 61251 북구 태봉로 67, 2층(신안동) 524-0377 524-0378
광주북구희망지역자활센터 임혜련 61177 북구 설죽로 258, 3층 515-5517 511-8917
광주광산지역자활센터 이정대 62336 광산구 용아로 391 941-1634 941-1635
광주광산어등지역자활센터 심 현 62366 광산구 우산로85번길 25 941-5051 941-5053
한국지역자활협회광주지부 박남연 61921 서구 월산로 170, 2층 942-1230 942-5008

자원봉사센터

사회복지법인 현황 안내
시설명 대표자 우편번호 주소 전화 팩스
광주광역시사회복지정보센터 김천수 61253 북구 천변우로 40,광주사회복지회관 351-2114 351-9877
광주광역시청소년활동진흥센터 김성훈 61477 동구 독립로226번길 13-3 234-0755 443-0758
광주광역시자원봉사센터 채종순 61999 서구 상무대로760(광주광역시도시철도공사 1층) 613-5581~7 373-5585
동구자원봉사센터 오미덕 61468 동구 서남로 14, 506호 228-1365 226-2321
서구자원봉사센터 김용주 61928 서구 경열로 45번길 25 385-4311 385-4313
남구자원봉사센터 김정희 61660 남구 독립로 2, 4층(백운동) 369-1365 369-1366
북구종합자원봉사센터 홍점순 61132 북구 대천로 86, 북구청소년수련관별관 1층 269-1365 269-0285
광산구자원봉사센터 박상희 62336 광산구 하남대로54번길 15 952-1365 960-7925

푸드뱅크

사회복지법인 현황 안내
시설명 대표자 우편번호 주소 전화 팩스
광주광역푸드뱅크 김천수 61253 북구 천변우로 40,광주사회복지회관 351-2114 351-9877
동구기초푸드뱅크 배용태 61507 동구 천변좌로656 234-1377 234-4565
서구쌍촌푸드뱅크 김천수 61996 서구 쌍학로 47 384-1377 372-0336
서구푸드뱅크 이종용 62034 서구 운천로32번길 23 375-1377 456-3018
시영기초푸드뱅크 남국희 61997 서구 화정로 87-1 373-0360 373-0383
남구푸드뱅크 이선미 61686 남구 용대로 91 676-5087 675-9908
희망기초푸드뱅크 김영자 61648 남구 진다리로31번길 13 653-9313 653-2315
북구두암푸드뱅크 장주동 61161 북구 삼정로 7 266-8183 267-5909
북구오치푸드뱅크 신창수 61119 북구 서하로194번길 6 574-1377 267-3710
북구기초푸드뱅크 정   진 61166 북구 군왕로207번길 6 266-1377 266-2320
사랑나눔푸드뱅크 안현식 61206 북구 풍동길 20 512-1125 443-1123
섬기고나눔푸드뱅크 박임선 61100 북구 북문대로 70 524-1377 522-4834
행복나눔푸드뱅크 김종석 61214 북구 당뫼로 12 525-1691 269-1377
광산구송광푸드뱅크 김재진 62367 광산구 우산로 17 945-1377 942-5607
만나푸드뱅크 김선구 62234 광산구 풍영로101번안길 15-9,1층 941-1377 962-1377
청지기푸드뱅크 홍요한 62448 광산구 송도로 143 941-8209 529-1377

푸드마켓

사회복지법인 현황 안내
시설명 대표자 우편번호 주소 전화 팩스
행복나눔푸드마켓서구점 김천수 62038 서구 염화로 119,1층 374-1377 374-1337
행복나눔푸드마켓 북구점 신창수 61130 북구 서하로 232 264-1377 264-1379

상담기관

사회복지법인 현황 안내
시설명 대표자 우편번호 주소 전화 팩스
광주생명의전화 이상복 61434 동구 동명로 60 232-9192 233-9190
광주가정폭력상담소 장 식 61434 동구 동명로 60 222-9190 233-9190
광주성매매피해상담소언니네 김희영 61475 동구 중앙로196번길 29, 2층 232-8297 228-1140
광주스마일센터 윤진상 61447 동구 구성로 163 417-1295 417-1276
광주여성민우회성폭력상담소 박다현 61172 북구 중문로 78, 2층 521-1365~6 529-0384
열린가족네트워크 최선령 61474 동구 예술길 23-1 223-6894 223-6890
(사)광주여성의전화부설 광주여성인권상담소 김미화 61934 서구 내방로404번길 15 363-7739 363-0486
여성긴급전화1366 김경미 61953 서구 상무자유로 73 1366 384-1388
한가족상담센터 윤관현 61229 서구 경열로17번길 9, 거송빌딩1002 527-3400 527-3404
한국마약퇴치운동본부광주전남지부 정현철, 최기영 61930 서구 경열로 75, 2층 384-2818 526-2817
광주YWCA가정상담센터 성지영 61640 남구 제중로46번길 1 672-1355 672-1356
광주남성의전화 신인용 61666 남구 대남대로 63, 3층 673-9001 652-9631
광주여성장애인성폭력상담소 이은미 61639 남구 천변좌로382번길 8 654-1366 671-1366
광주장애인가정상담소 김민선 61696 남구 봉선로79번길 4-1 654-0420 654-0424
송하상담연구소 주영신 61225 북구 서암대로 192 512-6006 -
장애인차별상담전화 김용목 61197 북구 참판로 209 433-7782 433-7783
전남대학교가족상담센터 김경신 61186 북구 용봉로 77, 생활과학대학108 530-0320 530-0320
지구촌가족상담연구소 고재윤 61197 북구 군왕로 87 225-9933 223-7766
지구촌가족성폭력상담소 고재윤 61197 북구 군왕로 87, 3층 672-8282 223-7766
참빛가정폭력상담소 신원희 61267 북구 북문대로159번길22 525-8726 524-2015
총신가정폭력상담소 고성원 61197 북구 군왕로 85 671-8282 362-2020
한국도박.약물.중독치유심리상담협의회 고성윤 61197 북구 서방로172번길 29-4 675-2277 223-7766
한국도박문제관리센터광주전남센터 한은경 61110 북구 운용로 79(용봉동1404-4)광주개인택시신협 3층 369-1369 369-1367
한국복지상담심리협회 고혁명 61197 북구 군왕로 87, 2층 671-8282 223-7766
행복+심리상담센터 박주연 61267 북구 설죽로 258, 동은빌딩 3층 523-6002 527-6001
송광한가족상담센터 김혜경 62373 광산구 우산로96번길 66 452-1366 944-1366
어등성폭력상담소 이정희 62248 광산구 수완로 140  4층 946-8004 -
참사랑성폭력상담소 이경선 62252 광산구 신창로86번길 7-17 954-4236 954-4236
한마음가정폭력상담소 김관수 62389 광산구 어등대로665번길 3 945-1360 443-0727

유관기관

사회복지법인 현황 안내
시설명 대표자 우편번호 주소 전화 팩스
광주광역시사회복지법인협회 손문권 61503 동구 소태길11 234-5309 232-5309
㈔광주전남범죄피해자지원센터 이은열 61441 동구 준법로 7-12 광주지방검찰청209호 223-1295 234-4752
광주광역시사회서비스원 조호권 61947 서구 상무중앙로 110우체국보험회관 8층 607-5200 607-5219
광주광역시새마을회 정경주 61615 남구 대남대로 289 361-4680 361-4682
광주전남북한이주민지원센터 윤승현 61960 서구 상무화원로 19-1, 일우빌딩2층 374-4264 372-4262
광주하나센터 박춘현 61960 서구 상무화원로 19-1, 일우빌딩2층 374-4264 372-4262
국가인권위원회광주인권사무소 김철홍 61476 동구 금남로 154-1 아모레퍼시픽5층 710-9712 710-9717
국민건강보험공단광주지역본부 이원길 61947 서구 상무중앙로114번길14 250-0110 260-9000
국민연금공단광주지역본부 장춘영 62359 광산구 무진대로 251 958-2028 455-3000
근로복지공단광주지역본부 이길수 61925 서구 천변좌로 268,KDB생명빌딩 9층 608-0316 608-0329
대한적십자사광주전남지사 최상준 61060 북구 매곡로 117 573-0541 573-0441
바르게살기운동광주광역시협의회 구제길 62048 서구 금화로 278, 국민생활관514 521-6969 -
유네스코광주전남협회 이강열 61475 동구 금남로 245 223-2840 223-2841
투게더광산 나눔문화재단 양동호 62388 광산구 소촌로 85, 2층 945-6688 945-6776
한국법무보호복지공단광주전남지부 김덕환 61094 북구 동운로52번길 18 513-9937 513-9938
한국보건복지인력개발원광주교육센터 이전 61925 서구 천변좌로 268,KDB생명빌딩 26층 350-1100 350-1101
한국복지상담심리협회 고혁명 61197 북구 군왕로 87, 3층 671-8282 223-7766
한국자살방지상담협회 고재윤 61197 북구 군왕로 87, 2층 671-8282 223-7766
(재)사랑의장기기증운동본부광주전남지부 나요나 61111 북구 저불로 2, 로뎀빌딩407호(용봉동) 223-0123 269-0224
(재)한국소년보호협회광주청소년자립생활관 노훈 62237 광산구 비아로 45번길38(비아동696-11) 953-6101 953-6103

사회복지기관행정기관

사회복지법인 현황 안내
시설명 대표자 우편번호 주소 전화 팩스
광주광역시 사회복지과 61945 서구 내방로 111 613-3210 613-3229
고령사회정책과 613-3060 613-3079
장애인복지과 613-3260 613-3279
건강정책과 613-3310 613-3329
영성가족과 613-2260 613-2279
출산보육과 613-3040 613-3149
교육청소년과 613-2700 613-2739
광주광역시일가정양립지원본부 61953 서구 상무자유로 73 613-7996 613-7969
동구청 복지정책과 61466 동구 서남로 1 608-2550 608-2599
노인장애인복지과 608-2600 608-2649
여성아동과 608-2650 608-2699
일자리경제과 608-2700 608-2749
청년체육과 608-2300 608-2349
서구청 복지정책과 61928 서구 경열로33 360-7320 360-7341
복지급여과 360-7020 360-7410
교육청소년과 360-7085 360-7453
통합돌봄과 350-4040 -
고령사회정책과 360-7750 350-4059
장애인희망복지과 350-4060 350-4986
여성가족과 360-7800 360-7395
남구청 복지정책과 61687 남구 봉선로 1 607-3300 607-3305
노인장애인과 607-3410 607-3405
고령정책과 607-3450 607-3405
장애인복지과 607-3400 607-3405
여성가족과 607-4725 607-3505
북구청 복지정책과 61187 북구 우치로77 410-6300 510-1282
희망복지과 410-6330 510-1416
복지관리과 410-6398 510-1433
노인장애인복지과 410-6341 510-1591
여성아동과 410-6715 510-1348
교육지원과 410-6710 510-1348
광산구청 복지정책과 62430 광산구 광산로29번길 15 960-8310 960-3711
복지지원과 960-8570 960-3716
노인장애인과 960-8350 960-3712
교육지원과 960-8280 960-3715
여성아동과 960-8380 960-3713
생활보장과 960-3630 960-3763

대학교 사회복지관련학과

사회복지법인 현황 안내
학교명 우편번호 주소 전화 팩스
광신대학교 61027 북구 양산택지소로36 605-1111 572-0264
광주대학교 61743 남구 효덕로 277 670-2641 670-2180
광주보건대학교 62287 광산구 북문대로419번길 73 958-7794 958-7728
광주여자대학교 62396 광산구 여대길 201 950-3956 950-3969
남부대학교 62271 광산구 첨단중앙로 23 970-0132 974-0132
동강대학교 61200 북구 동문대로 50 520-2371 520-2372
서영대학교 61268 북구 서강로 1 520-5084 520-5216
송원대학교 61756 남구 송암로 73 360-5958 671-0833
전남대학교 61186 북구 용봉로 77 530-1320 530-1329
조선대학교 61452 동구 필문대로 309 230-6765 232-7883
조선이공대학교 61453 동구 필문대로 309-1 230-8750 230-8760
호남대학교 62399 광산구 어등대로 417 940-5227 940-5202
호남신학대학교 61642 남구 제중로 77 650-1695 672-3103
FLOAT LEFT